Суббота, 27.04.2024, 10:38
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 15

Из-за невозможности достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам дочерняя компания Газпрома South Stream Transport B.V. расторгает контракт с итальянской Saipem S.p.A., сообщает ТАСС.

Контракт предусматривал строительство первой нитки морского участка газопровода. Он был заключен еще в рамках реализации проекта «Южный поток». Ранее планировалось, что итальянцы начнут строить первую нитку на мелководье Черного моря в начале лета. Сейчас South Stream Transport B.V. ищет других подрядчиков.

Ранее , что Газпром приостанавливает расширение единой системы газопроводов для ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

В ходе саммита ООН по климату вчера было объявлено о новых инициативах, призванных сократить выбросы парниковых газов транспортными средствами, и, таким образом, сэкономить триллионы долларов на топливе, сообщает центр новостей ООН.
Эксперты Международного агентства по атомной энергии полагают, что переход на экологически чистый низкоуглеродный транспорт к середине столетия позволил бы правительствам, компаниям и частным лицам в общей сложности сэкономить до $70 трлн.
На сегодняшний день на транспорт приходится четверть выбросов эмиссий парниковых газов и пятая часть используемой в мире энергии.
Вчера на саммите была выдвинута инициатива по увеличению объемов продаж автомобилей, работающих на электричестве. Планируется к 2030 году довести долю автомобиле ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

Украинские власти официально подтвердили, что намерены настаивать на увеличении платежа за транзит российского газа по своей территории на 50%. Такой подход противоречит обязательствам "Нафтогаза Украины" по транзитному контракту с "Газпромом", но Киев рассчитывает договориться с российской компанией, в противном случае спор перейдет в Стокгольмский арбитраж. Пока же украинский транзит грозит стать самым дорогим маршрутом по поставке российского газа в Европу, что дает новые аргументы сторонникам строительства Nord Stream 2.
 
Украина, через которую идет около половины российского газа в Европу, собирается повысить стоимость транзита более чем в полтора раза -- с $33,5 до примерно $55,8 за тысячу кубометров, заявил министр энергетики страны Владимир Демчишин. Переговоры об этом Киев хочет провести до конца января. Но в украинском Минэнерго признают, что изменить цену на ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

17 мая в Москве, в преддверии годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Стратегия "Газпрома" в электроэнергетике". Её участником стал начальник Управления ПАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров.

Было отмечено, что в 2016 году основные производственные компании Группы "Газпром" в электроэнергетике (ПАО "Мосэнерго", ПАО "МОЭК", ПАО "ТГК-1" и ПАО "ОГК-2") существенно улучшили финансово-экономические показатели. При увеличении совокупного объёма производства электрической энергии на 6,1% относительно 2015 года (до 153,8 млрд кВт·ч), а тепловой – на 6,5% (до 119,3 млн Гкал), суммарная выручка этих компаний по РСБУ выросла на 17,4% (до 533,6 млрд руб.), EBITDA – на 27,2% (до 80,8 млрд руб.), чистая пр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

Второй год во Всемирной торговой организации прошел для России под знаком охлаждения отношений с Западом на фоне украинского кризиса. Россия отметит двухлетие членства в клубе 22 августа не в банкетном зале, а, скорее, в рабочем кабинете. Взаимные экономические санкции не позволяют расслабиться: и Россия, и Евросоюз не исключают, что будут отстаивать интересы своих производителей в ВТО.

Россия в июле уже вынесла на генсовет ВТО вопрос о недопустимости санкций со стороны США.

США, Евросоюз и ряд других стран ввели экономические санкции против России, в том числе в отношении энергетического и банковского секторов. Так, они ограничили доступ банкам с госучастием и ряду российских компаний к долгосрочным кредитным ресурсам на западных рынках.

... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

«Акт о поддержке свободы Украины», который принял сенат Конгресса США, может дать Бараку Обаме право на то, что сам он накануне назвал просчетом. Речь идет о введении все новых санкций против России. В Москве надеются, что сомнения Обамы подтолкнут его к осмыслению неадекватности прежней тактики. Эксперты полагают, что разногласия в Вашингтоне не настолько сильны, чтобы обеспечить такой поворот.

Американский сенат принял законопроект под названием «Акт о поддержке свободы Украины – 2014». Документ предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против «представителей Российской Федерации, а также компаний, контролируемых российским правительством».

В частности, документ предусматривает возможность «введен ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

Роснедра в 2017 году не планируют объявлять аукционы на право пользования крупными углеводородными участками, фонд открытых месторождений исчерпан, заявил РИА Новости глава ведомства Евгений Киселев.
 
"Ничего крупного не осталось. Фонд открытых месторождений исчерпан", - ответил он на вопрос, планируются ли в следующем году новые аукционы на крупные нефтегазовые месторождения.
 
"Поэтому мы сейчас осенью постараемся запустить механизм заявочного принципа для компаний на геологическое изучение участков недр с целью открытия месторождений. Во всем мире это так и делается, поэтому надо давать компаниям больше свободы действий", - добавил он.
 
Сейчас недропользователи могут получить лицензию на геологоразведку на неизученных углеводо ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz