Суббота, 27.04.2024, 11:51
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 08

В двух городах Днепропетровской области Украины 38 школ временно прекратили работу из-за отсутствия отопления в учебных заведениях.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что в Каменске вынужденные каникулы объявили 19 из 40 школ города, в Павлограде также 19 образовательных учреждений прекратили работу из отсутствия тепла.

Ранее стало известно, что в городе Смела Черкасской области 11 школ приостановили образовательный процесс из-за отсутствия отопления.

В то же время в Кривом Роге ситуация с отоплением в городе стала настолько серьёзной, что неизвестные ворвались в здание компании «Криворожгаз», сорвали пломбы с котельных и начали воровать газ, а позднее группа протестующих даже стала жечь шины возле офиса компании.

Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

«Нафтогаз Украины» обратился в суды Северного и Южного округов Техаса с исками о принудительном взыскании долга с российского «Газпрома», заявил представитель украинской компании Юрий Витренко. Он также отметил, что «США не последняя юрисдикция, где "Газпром" ждут проблемы»...
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО “НОВАТЭК” подписал десятилетний контракт с немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW) на поставку ежегодно порядка 2 миллиардов кубометров газа в год, сообщил зампредседателя правления компании Марк Джетвей в ходе телефонной конференции во вторник.

Начало поставок ожидается в четвертом квартале 2012 года.

EnBW в июле сообщила, что договорилась с иностранным производителем о поставках газа начиная с октября 2012 года, при этом поставщик не уточнялся. Стоимость контракта около 600 миллионов евро в год.

Позже глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон сообщал журналистам, что компания заинтересована в расширении своего присутствия на рынках Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), работы в этом н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

Заявление «Нафтогаза Украины» о необратимых последствиях «Северного потока-2» свидетельствует о бессильном бешенстве Киева. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»">

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Директор ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

«Нафтогаз» может отключить от газоснабжения 129 населённых пунктов в 16 областях Украины.

Как рассказал журналистам глава компании Андрей Коболев, произойдёт это, если регулятор не предусмотрит в тарифе на газ плату за использование сетей компании, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Коболев направил на имя главы Кабмины «незалежной» Владимира Гройсмана письмо, в котором он напомнил, что Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую — плату за эксплуатацию сетей.

При этом он подчеркнул, что сложившаяся ситуация подталкивает «Нафтагаз» к принятию мер, ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

-->

Уходящий 2018 год для российской экономики был богат на события, и нефтегазовый сектор, как ее основа, переживал разные времена. О знаковых моментах в области российского ТЭК, об импортонезависимости и о цене на нефть — в интервью президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля.

— Генадий Иосифович, как вы оцениваете работу нефтегазового комплекса РФ в 2018 году?

— Несмотря на действия Соединенных Штатов и ряд других стран, российский нефтегазовый комплекс работал устойчиво, выполняя все поставленные задачи. В первую очередь — по обеспечению необходимыми объемом нефти и газа нашей страны. Если говорить об экспорте, то относительно нефти, я думаю его уровень в новом году будет чуть выше уровня уходящего го ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

Китайцы не верят в эффективность добычи нетрадиционных углеводородов.

20 августа 2015 года Американский институт нефти (API) опубликовал данные по июльской добыче нефти в США, которая составила 9,52 млн. барр. в сутки. Ранее прогнозировалась цифра 9,32 барр. в сутки. Как следствие, стоимость бочки просела еще ниже, достигнув уровня 46,2 доллара.

По идее, многие производители сланцевой нефти должны были уйти с рынка еще в начале года, но они неплохо себя чувствуют даже в условиях обвала цен. По данным того же API, это происходит потому, что наиболее мощные игроки «нетрадиционных углеводородов» захеджировали свои риски, заключив долгосрочные договоры по ценам 2014 года. Эксперты не сомневаются, что как только хеджирующие контракты будут выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz