Суббота, 27.04.2024, 15:18
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 22
Министр энергетики Румынии Константин Ницэ обещает, что уже осенью 2013 года Румыния начнет экспорт природного газа в Молдавию, а в ближайшие пять лет сможет добывать и экспортировать сланцевый газ и "голубое топливо", добываемое на шельфе Черного Моря. Как сообщило румынское издание Adevarul, об этом Ницэ заявил на конференции по энергетике в Бухаресте.

По словам министра, Румыния хочет превратиться из страны-импортера природного газа в страну-экспортера и составить конкуренцию "Газпрому" не только в Молдавии, но и во всем регионе. Ницэ также возлагает большие надежды на успешное завершение проекта Nabucco West, который уже получил поддержку со стороны парламента Румынии. "Со временем вы увидите, что появление сланцевого газа и новых газопроводных маршруто ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

В январе—мае 2017 года группа «Газпром» увеличила экспорт газа в дальнее зарубежье на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В абсолютных цифрах увеличение составило 9,5 млрд куб. м, потребителям поставлено 81,2 млрд куб. м газа, говорится в сообщении «Газпрома», поступившем в РБК.

По данным компании, «значительно выросли» поставки в Северо-Западную и Центральную Европу.

Больше всего вырос экспорт газа в Австрию, Сербию и Венгрию — на 79,5, на 42,2 и 37,3% соответственно.

Кроме того, на 21,7% увеличился экспорт газа в Словакию, на 15,6% — в Германию, на 13,6% — в Данию, на 14,5% — в Чехию. Существенный рост импорта российского газа продемонстрировали также Турция (на 22,6%), Болгари ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (второй и четвертый-шестой абзацы).

КИЕВ, 21 янв — "Нафтогаз Украины" готов снизить сумму иска к "Газпрому" по транзиту до 2 миллиардов долларов с нынешних 12 миллиардов в случае подписания нового транзитного контракта — на период с 2020 года, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

В начале января глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания готова к отказу или пересмотру иска в Стокгольмском арбитраже к "Газпрому" по тарифу на транзит газа почти на 12 миллиардов долларов в случае заключения нового долгосрочного контракта​​​.

"В таком случае (после подписания контракта на транзит после 2019 года — ред.) наш иск будет не ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

$IMAGE1-left$Венгрия готова поставлять природный газ на Украину. По словам главы венгерского МИД Яноша Мартоньи, все технически все подготовлено для начала реверсных поставок, передает Reuters.

Мартоньи отметил, что Будапешт поддерживает территориальную целостность Украины и заявил, что "аннексия Крыма Россией незаконна". Сейчас Венгрия получает большую часть газа из России через трубопровод, который проходит по украинской территории.

Украина встала перед проблемой источника поставок после резкого обострения отношений с Россией в связи с ситуацией в Крыму. В декабре Россия планировала существенно снизить цену на газ для Украины, однако после свержения Виктора Януковича от этих планов было решено отказаться. Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что с 1 апреля 2014г. цена за газ для Украины составит 485,5 долл. за 1 тыс. кубометров газа. В марте Газпром поставил Украине 1,95 млрд кубометров газа, однако оплату не получил.

По словам министра энергетики и угольной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

Он также отметил, что одной из важнейших задач является развитие регионального футбола.

«Убежден, что будет новая команда и эта команда будет писать новую программу, которая не просто будет декларировать, но и реализовывать», — отметил Кабикеев.

По данным СМИ, выдвижение Дюкова, в частности, поддержали футбольные клубы ЦСКА, «Краснодар» и «Ахмат».

Заявочная кампания по выдвижению кандидатур на пост главы РФС продолжится до 13 января, руководитель организации будет избран 22 февраля. После ухода Виталия Мутко исполняющим обязанности главы союза является руководитель РПЛ Сергей Прядкин, который уже заявил, что претендовать на пост в РФС не будет.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

Страны Балтии готовы отказаться от российского газа даже в ущерб себе.

На фоне «турецкого газового прорыва» России прибалтийская коллизия кажется незаметной. Но и тут свои маленькие окологеополитические страсти. Литва отрапортовала об открытии своего терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, и в то же время Эстония и Финляндия договорились о строительстве своих.

Все по кругу друг друга нахваливают, несмотря на предстоящую конкуренцию. Дело в политике. Задача: лишь бы подальше от «Газпрома», который никогда никому не прекращал поставок, если потребитель выполнял договор. Прибалты пытаются колоть глаза России газовой ситуацией на Украине. Но даже в ЕС не выдержали такой манипуляции. «Проблема в том, что Украина не платила семь месяцев ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

Компания "Сахалин Энерджи" подписала договоры на разработку проектной документации для реализации проекта строительства третьей технологической линии завода по производству сжиженного природного газа (СПАГ) в рамках проекта "Сахалин-2". Об этом сообщает пресс-служба компании.Работы по разработке проектной документации на строительство третьей технологической линии завода СПГ будут выполняться компанией "Шелл Глобал Солюшенс Интернешнл" и российским проектным институтом АО "Гипрогазцентр". Отмечается, что все работы будут выполнены в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом международных стандартов для обеспечения получения в последующем положительного заключения государственной экспертизы и всех необходимых разрешительных документов для ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

«Северный поток-2», который, по мнению его оппонентов, является «чисто политическим проектом», на самом деле очень выгодное экономическое предприятие. Настолько выгодное, что сравнить его можно только с самыми рентабельными мировыми производствами. Это, наконец-то, поняла и Украина, потому что «Нафтогаз» начал активную борьбу за русский газовый транзит.

«Северный поток-2» - это тройная экономия российских денег" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Признание Украиной и США проигрыша в битве с «Северным потоком-2» привело «Нафтогаз» к неожиданному решению">

«Северный поток-2» - это тройная экономия российских денег
Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

«Газпром» направил в Стокгольмский арбитраж ответ на иск «Нафтогаза Украины» о пересмотре тарифа на транзит газа через территорию Украины с марта 2018 года и взыскании с российской компании $11,58 млрд, говорится в материалах «Газпрома».

«ПАО "Газпром" подало ответ на просьбу об арбитраже 14 августа 2018 года. Процессуальный график в настоящее время не составлен», — отмечает компания.

10 июля 2018 года «Нафтогаз Украины» подал в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма просьбу об арбитраже с требованием о пересмотре тарифа на транзит газа через территорию Украины с 18 марта 2018 года и о взыскании с «Газпрома» суммы в размере 11,58 млрд за период с 18 марта 2018 года до окончания срока действия действующего контракта на транзит (до 31 дек ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz