Суббота, 27.04.2024, 10:39
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 25
НОВАТЭК думает о выходе на рынок конечных потребителей в Японии с газом своего второго СПГ-проекта «Арктик СПГ». Компания подписала меморандум с местной Saibu Gas о возможности бронирования мощностей приемного терминала Hibiki. Такая опция позволит НОВАТЭКу оптимизировать схему доставки СПГ своим будущим клиентам в Азии, поскольку Япония географически наиболее удобно расположена для поставки газа с перегрузочного терминала, который НОВАТЭК собирается построить на Камчатке...
Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

Экспортные агентства Германии и Швеции примут участие в финансировании «Ямал СПГ», сообщил глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Было принято решение по участию в финансировании "Ямал СПГ" экспортными агентствами Германии и Швеции», — сказал он.

Михельсон уточнил, что агентства присоединятся к финансированию во II квартале.

«Объем (финансирования. — RNS) уточнится, для нас не важен объем, так как вопрос финансирования уже полностью решен, для нас это важно политически», — добавил он.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

Башкирские газотранспортники активно содействуют расширению использования высокотехнологичной продукции Башкортостана в интересах ПАО «Газпром». Обществом успешно реализуется «Дорожная карта», предусматривающая взаимодействие «Газпрома» и Правительства республики по привлечению возможностей региональных производителей для газовой отрасли. На сегодня 94 вида продукции, выпускаемой в регионе, включены в реестры оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению на объектах «Газпрома». По итогам конкурсных закупок компанией уже приобретено 55 видов региональной продукции, где только в первом полугодии 2017 года сумма контрактов составила порядка 1,4 млрд. руб.

Нефтегазовый комплекс остается основой российской экономики. На повестке дня — освоение новых месторождений нефти и газа, добыча трудноизвлекаемого углеводородного сырья, повышение отдачи пластов, диве ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газпромом» разработаны и периодически актуализируются генеральные схемы для 80 регионов. Кроме того, в текущем году заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

НК «Роснефть» по результатам аукционных торгов получила право пользования Эргинским лицензионным участком недр федерального значения. Сумма приобретения составила 20,07 млрд руб. «Роснефть» предложила на аукционе лучшую цену, поскольку обладает максимальными возможностями для синергии и наиболее эффективной схемой развития участка.

Эргинский участок, расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе, являлся самым крупным лицензионным участком из нераспределенного фонда Российской Федерации с запасами 103 млн тонн нефти по категориям С1+С2.

Эргинский участок станет интегральной частью одного из наиболее перспективных добычных кластеров в российской̆ нефтегазовой отрасли, основу которого составляет «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» обеспечивает 26% добычи ХМАО-Югры и порядка 12% всей нефтедобычи России. Кроме того, с 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

Баку. До 2,679 млрд кубометров увеличит Грузия поставки природного газа из Азербайджана в 2018 году. Об этом сообщил глава SOCAR Energy Georgia (грузинская "дочка" SOCAR) Махир Мамедов.

По его словам, в 2017 году из Азербайджана в Грузию было экспортировано 2,2 млрд кубометров природного газа. Азербайджанский газ поступает в Грузию по двум газопроводам: Южнокавказскому и Баку – Газимагомед - Газах, отметил Махир Мамедов.

"В балансе природного газа Грузии на 2018 год отсутствует газ российского происхождения, и эти объемы будут замещены импортом природного газа из Азербайджана. В связи с тем, что Газотранспортная компания Грузии и Газпром изменили условия расчетов по транзиту российского газа по территории Грузии, с 2018 года Газпром будет рассчитываться за ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz