Суббота, 27.04.2024, 13:03
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 29

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться. По состоянию на 12:35 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (декабрь) – 109,48 (-0,68) при диапазоне котировок 109,00-110,64;

- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) – 85,95 (-0,43) при диапазоне котировок 85,55-86,67.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами вызвана новыми опасениями ослабления спроса на энергоносители из-за замедления темпов экономического роста в Китае. Как сообщило сегодня Национальное бюро статистики КНР, ВВП страны по итогам III квартала 2011г. вырос на 9,1% против 9,5% по итогам II квартала с.г. При этом результат III квартала оказался немного ниже прогноза – эксперты прогнозировали квартальный рост ВВП КНР на 9,2%.

На рынках акций Азии ведущие фондовые индексы сегодня заметно снизились. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.01.2019

По его словам, «прокладка газопровода значительно продвинулась, трубы уложены на мили в море». Проблем в строительстве газопровода нет, отметил министр.

У правительства нет правовых оснований для вмешательства в процесс прокладки трубопровода, отметил Альтмайер.

«Германия является правовым государством, в котором частные инвестиции, как в случае с «Северным потоком-2», осуществляются в соответствии с правовыми критериями. К примеру, для строительства трубопровода уже есть необходимые разрешения со стороны различных органов из различных стран, в том числе из Германии. Кроме того, строительство уже далеко продвинулось, в море проложены километры труб. Федеральное правительство не будет вмешиваться в такой процесс ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.01.2019

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.01.2019

Пермь. В  Пермском крае начались строительно-монтажные работы по возведению комплексов хранения и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в населенных пунктах Нердва, Северный Коммунар и Ильинский, которые являются частью инвестиционного проекта автономной газификации СПГ указанных населенных пунктов региона. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Газпром Газэнергосеть».
В настоящее время окончены земляные работы, проводится монтаж фундаментов для размещения технологического оборудования. Комплексы строятся в непосредственной близости от потребителей. Жителям будет поставляться до 18 млн куб. газа, который пойдет на нужды 9 котельных и более 2,2 тыс. домовладений. Завершение строительства указанных объектов планируется к началу отопительного сезона текущего года.
Инвестиционный проект автономного газоснабжения нас ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.01.2019

"Газпром нефть" и корпорация DeGolyer and MacNaughton заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание контракта состоялось на Петербургском международном экономическом форуме в рамках встречи первого заместителя генерального директора "Газпром нефти" Вадима Яковлеваи старшего вице-президента DeGolyer and MacNaughton Мартина Ч. Вайвиоровски. 

Согласно подписанному документу компании проведут совместную работу по исследованию Приобского месторождения, одного из крупнейших добывающих активов "Газпром нефти". Эксперты компаний намерены проанализировать параметры разработки месторождения в сравнении с имеющимся мировым опытом. В рамках соглашения стороны планируют разработать методологию повышения нефтеотдачи на&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.01.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается вместе с зарубежными площадками, давление на фондовый рынок также оказывают падающие нефтяные котировки, следует из динамики торгов.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.51 мск снижался на 0,28% - до 2461,22 пункта, индекс РТС - на 0,39%, до 1166,5 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 7 копеек - до 66,46 рубля, курс евро - на 5 копеек, до 75,5 рубля.

Мартовский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,72% - до 61,66 доллара за баррель.

"На фоне общего локального ухудшения риск-аппетита на глобальных рынках (европейские фондовые индексы сегодня держатся на отрицательной территории, фьючерсы на американские индексы теряют около 0,6%) российский фондовый рынок умеренно снижается. Корректирующиеся цены на нефть оказывают некоторое давление на акции нефтегазового сектора", - говорит главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

"Индекс Мосбиржи еще с осени движ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 29.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz