Суббота, 27.04.2024, 15:32
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 20
НОВАТЭК думает о выходе на рынок конечных потребителей в Японии с газом своего второго СПГ-проекта «Арктик СПГ». Компания подписала меморандум с местной Saibu Gas о возможности бронирования мощностей приемного терминала Hibiki. Такая опция позволит НОВАТЭКу оптимизировать схему доставки СПГ своим будущим клиентам в Азии, поскольку Япония географически наиболее удобно расположена для поставки газа с перегрузочного терминала, который НОВАТЭК собирается построить на Камчатке...
Просмотров: 184 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.01.2019

"Газпром" намерен вложить в проекты на территории Вологодской области более 380 млрд рублей до 2019 года. Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона, об этом заявил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.

"Инвестиционной программой ПАО "Газпром" на 2016-2019 годы на территории Вологодской области предусматривается осуществление инвестиционных проектов с общим лимитом капитальных вложений более 380 млрд рублей, – цитирует Маркелова пресс-служба. – В первую очередь это реализация масштабных инфраструктурных проектов национального значения, предназначенных для подачи газа в подводный газопровод "Северный поток – 2".

5 сентября официально дан старт реализации одного из важнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.01.2019

Нижневартовск. Власти Нижневартовска выполнили обязательства по переселению погорельцев. Восемь семей, которые пострадали от пожара в поселке Дивный, переселены в жилье маневренного фонда.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, пяти семьям отказано в предоставлении жилых помещений маневренного фонда. У трех семей по данным Росреестра, имеются жилые помещения в собственности в черте города, еще две семьи на момент пожара не были зарегистрированы в жилых помещениях.
Напомним, пожар в поселке Дивный произошел 23 августа. Огнем был охвачен двухэтажный 14-квартирный жилой дом, в котором проживали 47 человек. Был объявлен повышенный третий номер вызова. Огнеборцы спасли двух женщин, одна из которых была госпитализирована в больницу с отравлением угарным газом. Причины и обстоятельства происшествия выясняют следователи.
Добавим, в Нижневартовске с начала 2014 года произошл ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.01.2019

АФИНЫ, 18 янв - РИА Новости. Замглавы МИД РФ Александр Грушко провел в МИДе и кабинете премьер-министра Греции переговоры по сотрудничеству в газовой сфере.

"Обсуждаются различные варианты продления "Турецкого потока"​​​. Все опции, как говорится, находятся на столе. Но они должны быть все коммерчески обоснованы и привлекательны", - заявил Грушко на брифинге по итогам переговоров.

Он отметил, что "греческо-российское взаимодействие в газовой сфере не ограничивается только перспективой продления-непродления через территорию Греции "Турецкого потока" или его части" - по его словам, "в поле зрения" российских компаний есть проекты продолжения газификации греческих островов, в том числе с использованием малотоннажны ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.01.2019

«Газпром» пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законодательством..
Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.01.2019

Шестая разведочная скважина, пробуренная норвежской компанией Statoil на шельфе Баренцева моря в 2014 году, как и предыдущие, не обнаружила нефти. Гринпис надеется, что компания откажется от дальнейших попыток осваивать Северный Ледовитый океан.
 
В пятницу Statoil сообщил, что на участке «Исфьель» в Баренцевом море не обнаружено нефти и найдены лишь небольшие запасы газа.
 
Предыдущие пять попыток открыть крупные запасы «черного золота» в Арктике, предпринятые компанией в этом году (на участках «Атлантис», «Меркури», «Энсис», «Пингвин» и «Аполло»), также завершились неудачами. На одном из участков также найдены небольшие запасы газа, добывать которые коммерчески не выгодно. В этом году компания планирует еще одну попытку - на у ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz