Среда, 24.04.2024, 02:21
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 02

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Рауля Арашукова, отца сенатора Рауфа Арашукова, подозревают в создании преступного сообщества и в хищениях природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Рауль Арашуков подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения (ч​​​.3 ст.210 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159). Согласно материалам уголовного дела, он причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей", - сказала она.

В среду 32-летний Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации. СК РФ сообщил, что обладает данными о причастности ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Роснедра продлили лицензию «Роснефти» на разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Западно-Угутского участка недр в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), говорится в материалах компании.

Лицензия продлена на срок до 31 декабря 2069 года, ранее лицензия действовала до 24 апреля 2039 года.

Западно-Угутский участок расположен в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Согласно материалам «Роснефти», доказанные запасы Западно-Угутского месторождения, расположенного на Западно-Угутском участке, составляют 2,846 млн тонн нефти и 92 млн кубометров газа.

Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций к закрытию торгов приблизился к историческому максимуму по индексу Мосбиржи - 2502,73 пункта на фоне восстановления рынка энергоносителей, следует из динамики торгов.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,87% - до 2498,35 пункта, индекс РТС - на 1,06%, до 1191,38 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 23.27 мск снижался на 19 копеек - до 66,07 рубля, курс евро - на 19 копеек, до 75,54 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent рос на 2,04% - до 61,03 доллара за баррель.

РЫНОК ПРИБЛИЗИЛСЯ К МАКСИМУМАМ

"Индекс Мосбиржи во вторник показывал положительную динамику на протяжении большей части торгового дня и к вечеру пробил отметку в 2500 пунктов; в моменте рост доходил до 1%. Сег ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Переход котельной на уголь новой марки позволил заметно улучшить состояние окружающей среды в селе Подсинее Алтайского района Хакасии: снизилось содержание сажи в уходящих газах, в четыре раза уменьшилось количество золы после сжигания топлива, при этом качество теплоснабжения потребителей от этого только выиграло. Перейти на бурый уголь энергетики Сибирской генерирующей компании решили после детальной оценки влияния местной котельной на окружающую среду, и сегодня можно констатировать, что эксперимент оказался успешным: нынешней зимой впервые за много лет снег в окрестностях котельной оставался белым, сообщает пресс-служба Абаканского филиала СГК.

У энергетиков было два отопительных сезона, чтобы оценить степень экологической нагрузки котельной: на пр ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Есть такой аналитик, которого довольно часто тащат и сюда. Я с удовольствием читал духоподъёмные статьи crimsonalter'a, но истина дороже. Поэтому настало время безжалостно приложить данного товарища.

Итак, 3 цитаты из одной его публикации, где он особенно много наговорил:

А к концу 2015 даже нефть перестанет быть для нас проблемой, так как с большой вероятностью ее цена к концу года пойдет вверх. О причинах ее почти неизбежного роста — в следующей статье.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/tsb-protiv-liberalov-440/

Это было опубликовано 25 марта 2015 года. Цена нефти в это время в районе 56$. Сейчас цена 43$. EPIC FAIL

 

... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Постоянная привязка японского премьера Абэ территориального вопроса в переговорах о мирном договоре с Путиным – тезис, навязываемый нам Токио. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов.

Абэ вынужден оправдываться в Японии за провал "курильского вопроса"" data-author="Официальный сайт премьер-министра Японии и его кабинета" data-owner="japan.kantei.go.jp" Абэ провалил "покупку" Курил за мирный договор с Россией">

Абэ вынужден оправдываться в Японии за провал "курильского вопроса"
japan.kantei.go.jp / Официальн ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, которая призывает отменить реализацию проекта "Северный поток-2". Отмечается, что Европарламент считает роль Украины в европейской сети энергообеспечения ключевой и строительство нового газопровода в обход этой страны представляет "угрозу для энергобезопасности". Однако резолюция не имеет юридической силы, подчеркивают эксперты. И все же нельзя исключать давление, которое оказывают на Европу Соединенные Штаты. Ведь Вашингтон крайне заинтересован в поставках собственного сжиженного природного газа европейским потребителям. При этом все подается под видом благих намерений, то есть "борьбы за энергобезопасность Европы". Накануне палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой призывает правительства стран ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Китайская China National Petroleum Corporation (CNPC) может принять участие в приватизации «Роснефти», детали будут обсуждаться на уровне глав России и КНР. Об этом заявил вице-президент CNPC Ван Чжунцай.

По словам топ-менеджера, рабочая группа корпорации в настоящее время рассматривает целесообразность такой сделки. Если она будет одобрена, то стороны должны будут согласовать долю в российской нефтегазовой компании, которая может быть продана.

Ван Чжунцай добавил, что CNPC не интересна приватизация «Башнефти». В настоящее время китайская корпорация владеет небольшим пакетом (менее 1 процента) акций «Роснефти», приобретенным в 2006 году в ходе первичного размещения ценных бумаг российской компании на бирже (IPO).

Правительство России планирует продать 19,5-процентный пакет акций «Роснефти». Замминистра финансов России Юрий Зубарев в феврале говорил, ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Газпром” и “Роснефть” договорились об использовании и создании инфраструктуры при освоении шельфа.

На ХI-м Международном инвестиционном форуме “Сочи-2012″ в присутствии премьер-министра Дмитрия Медведева стороны подписали соглашение о сотрудничестве по совместному использованию и созданию инфраструктуры при освоении шельфовых месторождений между ОАО “Газпром” и ОАО “Роснефть”. Подписи под документом поставили глава “Газпрома” Алексей Миллер и глава “Роснефти” Игорь Сечин.

Ранее в пятницу Сечин заявлял, что “Роснефть” и “Газпром” планируют до 2015 года совместно вложить в разработку шельфа до 500 миллиардов рублей.

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz