Среда, 24.04.2024, 08:01
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 08
Исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко опасается, что на следующих переговорах по транзиту российского газа в Европу заключать контракты о поставках на зиму уже может быть поздно..
Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

Румыния, исполняющая в этом полугодии обязанности председателя Совета ЕС, хочет поддержать Польшу и ускорить работы над газовой директивой ЕС. Речь идет о внесении поправок, благодаря которым появятся четкие формулировки, позволяющие распространить нормы европейского законодательства на «Северный поток — 2» —третью и четвертую нитки российского газопровода, идущего по дну Балтийского моря. Это значит, что россияне будут обязаны предоставить доступ к трубе третьим сторонам, обнародовать тарифы и разделить функции поставщика и оператора. Эксперты говорят, что в таком случае проект окажется для России нерентабельным, поэтому страны, недовольные экспансией ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

«Газпром» признал несостоявшимися пять тендеров на закупку труб большого диаметра (ТБД) для газопровода «Сила Сибири» на общую сумму 47,416 млрд руб. из-за отсутствия поданных заявок, говорится в материалах компании.

«На участие в запросе предложений заявок не представлено. Комиссия по подведению итогов запроса предложений ПАО "Газпром закупки" решила признать запрос предложений несостоявшимся», — говорится в проколах каждой из пяти закупок.

Ранее «Газпром» объявил тендеры на поставку труб для участка «Ковыкта - Чаянда ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

«Нафтогаз Украины» готов закупать газ у «Газпрома» при выполнении российским поставщиком ряда условий. Как передает РИА Новости, об этом председатель правления украинской компании Андрей Коболев заявил в эфире телеканала 3s.tv. «Мы готовы закупать у "Газпрома" газ, если "Газпром" сделает нам то предложение, которого мы от него ждем в части цены, условий поставки и, главное, — подписание допсоглашения», — сказал он. Коболев добавил, что в соответствии с договором 2009 года «Нафтогаз» должен был предварительно оплачивать весь объем поставляемого газа, то есть, по его словам, чтобы купить топливо в декабре, требуется сначала перечислить «Газпрому» около 600 миллионов долларов. Украинская сторона настаивает на том, что правило «бери или плати» необходимо отменить. ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно уже 250 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщили RNS в компании.

«К настоящему времени уложено 250 км (газопровода)», — отметили в Nord Stream 2.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что проект строительства газопровода Nord Stream 2 является чисто коммерческим, и попытки его заблокировать носят политический характер.

«Мы убеждены, что Nord Stream 2 также повысит энергообеспеченность Европы и энергобезопасность Европы. Проект чисто коммерческий, проект, который объединяет целый ряд западных компаний. Попытки его заблокировать, конечно, носят исключительно политический характер, этим тоже американцы занимаются, которые через своих особо близких друзей в НАТО пытаются создавать трудности»,— цитирует «РИА Новости» господина Лаврова.

Министр напомнил, что газопровод Nord Stream в свое время был признан Еврокомиссией приоритетным проектом. «Поэтому здесь очень трудно будет занимать иную позицию. Кстати, и вот южное направление поставок росси ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

Добыча газа "Газпромом" с 1 января по 15 октября 2017 года выросла на 18,4%

Экспорт газа в страны дальнего зарубежья с 1 января по 15 октября 2017 года, по оперативным данным, вырос в годовом выражении на 10,9%, до 148,6 млрд куб. м. Об этом сообщается в пресс-релизе "Газпрома".

На российском рынке, по оперативным данным, за девять с половиной месяцев было реализовано газа на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным "Газпрома", увеличились поставки в страны - потенциальные потребители газа, который будет поставляться по газопроводу "Северный поток - 2". Так, в Германию экспорт газа вырос на 9,7%, Австрию - на 48,3%, Чехию - на 27,5% и Словакию - на 31,4%.

При этом в Австрию и Словакию "Газпром" уже экспортировал газа больше, чем за весь 2016 год. За девять с половиной месяцев 2017 года в Авс ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz