Пятница, 29.03.2024, 18:05
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 23
С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ пока не приняло решений по дивидендам "Газпрома" и "Транснефти" по итогам 2018 года, сообщил РИА Новости глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Нет пока решения", - ответил он на соответствующий вопрос​​​.

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

АО «Газпром газораспределение Тамбов» открыло современный учебный полигон, предназначенный для отработки работниками газовых служб действий в аварийных ситуациях.

Полигон расположен на территории центрального офиса газораспределительной организации. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Анна Титиевская и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Сразу после открытия на полигоне состоялись первые командные учения. 28 газовиков совместно с представителями МЧС отработали навыки оказания первой доврачебной помощи и проведения газоопасных работ в условиях чрезвычайной ситуации.

Новый полигон вошел в состав учебно-методического центра (УМЦ) АО «Газпром г ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию. Предложенные «Булгартрансгазом» будущие мощности трубы были на 100% забронированы заявителями, которых оператор не раскрыл. Собеседники “Ъ” в отрасли ожидали, что большую часть мощностей забронируют компании группы «Газпром»...
Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности, по поставкам газа в республику начиная с 2012 года с учетом Единого экономического пространства, а также перспективы деятельности ОАО «Белтрансгаз» .
31 декабря 2006 года ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008–2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно).
Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

Русским «троянским конем» назвал глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев проект строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом он заявил на на конференции в Брюсселе.

«Как и троянский конь, Nord Stream 2 имеет подарочную обертку, но он создан для того, чтобы ослабить Евросоюз», – заявил он.

Сегодня на Украине очень нервничают по поводу строительства газопровода «Северный поток-2», поставки газа по которому в обход Украины не только лишат Киев статуса стратегического транзитера газа в Европу, но и лишат украинский бюджет более 2 млрд долларов за прокачку российского «голубого топлива», о чем ранее заявлял украинский премьер Ярсений Яценюк. Поэтому украинские власти уже неоднократно заявляли, что «Северный поток – 2» -это политический проект, который следует заблокировать. Также Украина сколотила группу ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

Мировые цены на нефть продолжают расти после подтверждения предстоящей встречи производителей нефти для переговоров о замораживании добычи и за счет данных Минэнерго США по запасам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.23 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,54% – до 40,95 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,98% – до 39,19 доллара за баррель.

Министр энергетики РФ Александр Новак в среду заявил, что встреча нефтедобывающих стран по вопросу о заморозке добычи состоится 17 апреля в Дохе. Он также отметил, что заморозка нефтедобычи позволит сбалансировать рынок к концу 2016 – началу 2017 года. Кроме того, Новак сообщил, что Катар разошлет приглашения странам на встречу по заморозке добычи нефти, предварительно участие подтвердили около 15 стран; Иран, в свою ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

В Израиль поставлены строительные битумы марки БН 70/30, которые будут применяться для кровельных и изоляционных работ.

В Болгарию осуществлена поставка полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) для строительства трассы Европейского транспортного коридора, которая свяжет болгарские логистические центры с Ближним Востоком и Азией.

Продукция произведена на ЯНОСе и Рязанском заводе битумных материалов «Газпром нефти». Компания также выпускает битумы на других активах: Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах, предприятии «Газпромнефть-Битум Казахстан». Традиционные и полимерные битумы соответствуют российским и международным стандартам качества. Для транспортировки на дальние расстояния продукция затаривается в современную технологичную упаковку, что обеспечивает удобство доставки всеми видами транспорта.

Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромн ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

В частности, капитальный ремонт трансформаторов 35-110 кВ и 6-10 кВ запланирован на подстанциях «Первомайская», «Терезе», «Кичи-Балык», «Кош-Хабль», «Чапалы», «Эльтаркач», «Майская», «Кавказская» и «Береговая», снабжающих электроэнергией населенные пункты Малокарачаевского, Хабезского, Зеленчукского, Усть-Джегутинского и Прикубанского районов.

В текущем году будут капитально отремонтированы 110 масляных выключателей и 93 разъединителя 35-110 кВ и 6-10 кВ, 74 отделителя и короткозамыкателя 35-110 кВ. При этом, ежегодно в филиале капитальному ремонту именно этого оборудования уделяется пристальное внимание, поскольку выключатели, отделители, разъединители и короткозамыкатели являются коммутационным оборудованием подстанций, которые предназначены для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Соответственно, своевременный ремонт позволяет ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

Немецкая компания Gascade Gastransport получила второе разрешение на строительство участка газопровода Eugal (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2») в Саксонии (одна из федеральных земель Германии), говорится в сообщении Gascade.

«27 сентября офис государственного управления Саксонии в Хемнице передал решение о принятии плана Gascade Gastransport. Это означает, что получены все разрешения, необходимые для строительства южного участка Eugal в Саксонии», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, строительство южного участка в Саксонии протяженностью 54 км начнется на следующей неделе.

Ожидается, что укладка всего ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 23.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz