Пятница, 29.03.2024, 12:00
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 26

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

Это позволило нормализовать режим подачи тепла в дома и социально значимые объекты микрорайонов по улицам Воровского, Восточной, К.Либкнехта, Орджоникидзе, Промышленной. Абоненты получают тепло в нормальном режиме.

В летний и переходный периоды теплоисточник – котельная, принадлежащая АО «Ижевский механический завод», отсоединяется от системы централизованного теплоснабжения, и обеспечивает только свои промышленные нужды. На это время тепловая нагрузка близлежащих районов переключается на Ижевскую ТЭЦ-2. Обратная передача нагрузки происходит, как правило, в середине октября. И до марта котельная поставляет тепло также и жилым районам. Это связано с тем, что в условиях пиковых зимних нагрузок, когда расход теплоносителя на обогрев потребителей увеличивается, пропускная способность сетей не позволяет в нормативном режиме обеспечивать данные районы теплом и горячей водой ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

"Газпром" в 2016 году планирует завершить строительство ещё двух скважин на Киринском месторождении проекта "Сахалин-3", говорится в материалах компании.

В настоящее время на месторождении действуют две скважины, в 2019 году их количество планируется увеличить до семи. В 2015 году добыча на месторождении составила 604,6 млн кубометров. При выходе проекта на полную мощность планируется добыча 5,5 млрд кубометров.

Также подготовлен проект разработки Южно-Киринского месторождения, ведется проектирование объектов обустройства. Начало добычи газа планируется в 2021 году.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

Москва, 30.11.2018. Украинская Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проект постановления о резком сокращении тарифов на услуги транспортировки газа по территории республики. Планируется снизить тарифы для всех трансграничных точек входа в ГТС с $12,47 до $6,04 за 1 тыс. кубометров без учета НДС. Тарифы для точек выхода также будут резко снижены — в 1,5-2,1 раза.

Мой комментарий:

Неожиданный ход, не правда ли? Ровно полгода назад «Нафтогаз Украины» угрожал ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

Работы велись в рамках программы технического перевооружения с июля 2018 года. В ходе реализации проекта были заменены две устаревшие электропитающие установки, а также вводно-распределительное устройство.

Установленное оборудование включено в систему мониторинга, что позволяет контролировать его состояние в режиме реального времени, а также состояние автоматических выключателей, параметры и объемы потребления электрической энергии. Информация поступает в региональный центр управления.

Новая система электропитания позволяет поддерживать бесперебойное электроснабжение высокотехнологичного оборудования связи на магистральных нефтепроводах Уса – Ухта и Ухта – Ярославль АО «Транснефть – Север».
 

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

Санкции не окажут серьезного влияния на российский ТЭК, утверждает рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P). У России остаются большие запасы углеводородов, которые можно добывать традиционными способами, а большинство нефтегазовых проектов, где требуется использование новых методов добычи, находятся в зачаточной стадии, пишет РБК daily.

ЕС и США ввели санкции против российского ТЭКа 1 и 6 августа, ограничив экспорт определенных товаров и технологий, которые предназначаются для использования в перспективных арктических, глубоководных и сланцевых нефтяных проектах в России. США жестче подошли к выбору запрещенного для поставок в Россию оборудования (включив в свой список некоторые технологии для сейсмической разведки и гидроразрыва пласта). Вашингтон з ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz