Пятница, 26.04.2024, 02:37
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 10
Мирное соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом» возможно, считает министр энергетики России Александр Новак. В свою очередь глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания готова рассматривать будущие договоренность только в случае их соответствия с европейским законодательством, реализованном на Украине.«”Газпром” работает (над исками.— “Ъ”). Это очень важный момент, потому что нужно восстановить баланс интересов в первую очередь для того, чтобы дальше двигаться по обсуждению конкретных параметров»,— сказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2019

НАК "Нафтогаз Украины" будет в Стокгольмском арбитраже добиваться от "Газпрома" компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной решением суда, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"Если вы помните, по решению Стокгольмского арбитража "Газпром" доложены был продавать нам газ, начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка. "Газпром" не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ. Мы через арбитра вынудим "Газпром" компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по изменённому в арбитраже контракту… по нашим подсчетам эта сумма компенсации уже превышает 110 миллионов долларов", — сказал Витренко на пресс-конференции во вторник.

 

Просмотров: 207 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций умеренно снижается, оставаясь выше ключевого уровня в 2500 пунктов по индексу Мосбиржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.45 мск снижался на 0,35% - до 2501,05 пункта, индекс РТС - на 0,31%, до 1196,38 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 6 копеек - до 65,85 рубля, курс евро - на 7 копеек, до 74,71 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,42% - до 61,89 доллара за баррель.

ЛИДЕРЫ РОСТА И СНИЖЕНИЯ

Акции "Русала" и глобальные депозитарные расписки холдинга En+ отыгрывают ростом хорошую производственную отчетность лидера мировой алюминиевой отрасли. К текущему моменту акции "Русала" повышались на 3,35%, ГДР En+ дорожали на 2,08%, свидетельствуют данные Московской биржи.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2019

$IMAGE1-left$

Правительство не поддерживает Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в вопросе либерализации экспорта газа, заявил глава ведомства Игорь Артемьев в рамках брифинга "Текущая практика и дальнейшие планы ФАС России".

Артемьев отметил, что правительство пытается найти компромисс в этом вопросе, но пока позиция не изменилась.

Ранее заместитель главы ФАС сообщил о возможном участии независимых компаний в аукционах. Именно с этого могла бы начаться либерализация  российского экспорта газа.

Независимые производители газа, такие как "Роснефть" уже добились права напрямую экспортировать сжиженный природный газ (СПГ).

В настоящее время экспортировать трубопроводный газ в России имеет право только "Газпром".

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2019

«Андрей Вилькицкий» и «Александр Санников» обеспечивают безопасный подход танкеров к арктическому терминалу и способны выполнять широкий перечень задач в тяжелых ледовых условиях: швартовные операции, буксировку, защиту «Ворот Арктики» от ударных воздействий льда.

«Доля добычи в Арктике уже превышает 20% от общего объема добычи нефти в нашей компании. Наличие собственных ледоколов – залог бесперебойного и эффективного функционирования схемы транспортировки арктической нефти, что создает новые перспективы для дальнейшего освоения месторождений в этом регионе», — говорит первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Собственный флот позволяет обеспечивать стабильность логистической компоненты в непростых условиях, а вложения в ледоко ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2019

«Газпром нефть» стала владельцем 11,76% Континентальной хоккейной лиги, следует из данных ЕГРЮЛ. Доля компании в уставном капитале ООО КХЛ составила 100 млн рублей.

Представители КХЛ и «Газпром-нефти» не ответили на запрос RNS.

По данным ЕГРЮЛ, в состав совладельцев КХЛ также входят «Вайтлив холдингс», ММК, АНО «Социально-культурный и спортивный клуб Газпромэкспорт», «Татнефть» и Транснефть (всем принадлежит по 11,76%), а также хоккейные клубы «Динамо-Рига», «Динамо-Минск», «Ак Барс», «Торпедо», «Северсталь», «Металлург» и СКА.

Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz