Суббота, 20.04.2024, 11:49
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 12

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что отец задержанного сенатора Рауфа Арашукова Рауль Арашуков причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром», передает РИА «Новости».

По ее словам, сумма ущерба составила более 30 млрд рублей. Петренко уточнила, что Рауль Арашуков задержан.

Отмечается, что следствие по сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову идет в Москве, Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске и Астрахани.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совфеда утром 30 января.

По данным СК, Арашуков организовал убийства заместителя председателя общественного молодежного дв ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

Алексей Миллер отметил, что Китай в этом отопительном сезоне может столкнуться с дефицитом газа, а поставки из России позволят снять этот вопрос

"Газпром" построил уже 1 тыс. 120 км газопровода "Сила Сибири", сварено в нитку 1 тыс. 348 км, сообщил журналистам председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Сегодня на строительстве "Силы Сибири" задействовано 15 тыс. человек и более 6 тыс. единиц техники. Завезено около 2 тыс. км труб большого диаметра, и до конца года мы будем полностью укомплектованы трубой для первоочередного участка газопровода протяженностью 2 тыс. 158 км. На текущий момент пройден "экватор" - построено 1 тыс. 120 км "Силы Сибири". Сварено в нитку 1 тыс. 348 км трубы. По итогам года ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

Глубина скважины составит 3200 м. Расположена она будет в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

Цель реализации проекта - изучение геологического строения и оценка перспектив нефтегазоностности мезозойского осадочного чехла (в т.ч. баженовско–абалакских отложений) и зоны контакта с доюрским комплексом в юго-западной части Ляминского нефтегазоносного района. Также в ходе исследований пройдет отработка методов изучения потенциально продуктивных горизонтов в пределах Баженовского полигона.

Геологи получат комплексную литолого-стратиграфическую, геофизическую, петрофизическую, геохимическую и гидрогеологическую характеристику вскрытого скважиной разреза, изучат строение, минералогический состав и физические свойства баженовско-абалакских отложений, установят тип и свойства коллекторов, п ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

Гигантский проект, с которым Россия связывала так много надежд и против которого так активно выступали в ЕС и на Украине, закрыт. Россия признала бессмысленным строительство «Южного потока» и отказалась от него. Вместо этого планируется построить газопровод совсем по другому маршруту – и это может оказаться для России даже еще более выгодным.

Россия не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции ЕК по проекту, а поставки своих энергоресурсов готова перенаправить на другие рынки, заявил президент страны Владимир Путин.

«С учетом позиции Еврокомиссии, с учетом того, что мы не получили разрешение от ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

КИЕВ, 4 фев – РИА Новости. Новая компания "Оператор газотранспортной системы Украины" зарегистрирована в стране в рамках юридического отделения от НАК "Нафтогаз Украины" функций по транспортировке газа, говорится в сообщении "Укртрансгаза" (входит в "Нафтогаз").

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС​​​. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

"В рамках реализации очередного этапа "дорожной карты" по отделению оператора газотранспортной системы на Украине создана новая компания - ООО "Оператор газотранспортной системы Украины", 100%-ным владельцем которой является АО "Укртрансгаз", - говорится в со ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

Москва. Россия готова продлить нитку газопровода "Турецкий поток" до Европы после получения от ЕС гарантий реализации этого проекта. Об этом сообщил на встрече с членами ассоциации европейского бизнеса в Москве глава российского МИД Сергей Лавров.
"Россия и Турции подписали межправительственное соглашение по "Турецкому потоку", который предусматривает, в том числе и строительство одной нитки газопровода, пока одной нитки, в направлении Европы, в частности, Греции", — сказал он.
Министр добавил, что после неудачи с "Южным потоком"  российская сторона продлит эту нитку на территорию ЕС лишь после получения недвусмысленных, официальных, на бумаге, гарантий реализации этого проекта, передает РИА Ново ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz