Четверг, 25.04.2024, 08:03
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 13
Украина надеется на сотрудничество с Норвегией в газовой сфере. Об этом в ходе официального визита в Норвегию заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, передает его пресс-служба.
 
Так, Турчинов провел встречи с премьер-министром Норвегии Эрною Солберг, президентом Стортинга Олемиком Томмессеном и министром иностранных дел Берге Бренде.
 
Стороны обсудили стратегические вопросы интенсификации двустороннего сотрудничества в экономической и энергетической сферах.
 
По словам Турчинова, сотрудничество в энергетической сфере особенно важна ввиду "энергетической блокады и шантажа" со стороны России. А Норвегия, по его словам, "является одним из главных поставщиков газа в Европу".
Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

«Газпром» работает над перераспределением потоков газа из-за взрыва на газовом хабе Баумгартен (Австрия), сообщает «Газпром экспорт».

«ООО «Газпром экспорт» осведомлено об инциденте на австрийском газораспределительном хабе Баумгартен. В настоящее время компания работает над перераспределением потоков газа и делает всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа своим клиентам на этом транспортном направлении», - говорится в сообщении компании.

Ранее издание Die Presse сообщило, что на газовом хабе в австрийском Баумгартене произошел взрыв.

Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Информационная война, которая сопровождает вполне реальную гражданскую войну, полыхающую на Юго-Востоке Украины, перекинулась в сферу энергетики.

В воскресенье и понедельник с «трубопроводного фронта» приходили разные, порой прямо противоположные сообщения.

Сперва прошла информация о том, что Болгария под нажимом сначала ЕС, а потом и США чуть ли не отказалась от строительства «Южного потока». Якобы глава болгарского правительства Пламен Орешарски распорядился приостановить все работы в рамках проекта. Дескать, сначала надо снять все противоречия с Брюсселем.

Противоречия эти известны: добычу должны осуществлять одни компании, транспортировку – другие. Эти требования ЕС придумал, чтобы ослабить зависимость от российских энергоносителей. ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

На внеочередном заседании акционеров компании "Южный поток Болгария" принято решение о расторжении договоров с тремя компаниями о строительстве газопровода "Южный поток" на болгарской территории. Заседания акционеров компании состоялись 21 и 28 января.

"Акционеры "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга", которые имеют по 50% компании, согласовали условия расторжения трёх из договоров по проекту и оплаты физически исполненной контрагентами деятельности. Речь идёт о контрактах с ДЗЗД "Газтек", "Маркет Сървис" ООД и "Дикрил консулт" ЕООД4, — говорится в сообщении, передает ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Алюминиевая компания «Русал», которая попала под новые санкции США, осуществила выплату купона по выпуску еврооблигаций с погашением в 2023 году, сообщили RNS в компании.

Евробонды были размещены год назад, объем выпуска — $500 млн, ставка купона — 5,3% годовых.

«Компания полностью и в срок исполнила свои обязательства по выплате купона по еврооблигациям», — отметили в компании.

6 апреля США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал в том числе бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Русал». Из-за попадания «Русала» в SDN list аналитики опасались возможности технического дефолта компании.

Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Фондовые торги в Европе открылись 31 июля 2008г. снижением ведущих индексов на фоне корпоративных новостей, передает компания сообщила, что чистая прибыль в I полугодии 2008г. выросла на 29% - до 20,64 млрд долл. Выручка нефтяного гиганта за первую половину 2008г. выросла на 55,2% и составила 245,72 млрд долл.
 
По состоянию на 12:30 мск FTSE 100 опустился на 16 пункта (-0,3%) - до 5404,7 пункта, немецкий DAX - на 15,69 пункта (-0,24%) и составил 6444,43 пункта, французский CAC 40 - на 12,96 пункта (-0,29%), составив 4387,59 пункта, а швейцарский SMI - на 19,1 пункта (-0,27%) - до 7089,81 пункта.
Просмотров: 194 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Алексей Миллер отметил, что Китай в этом отопительном сезоне может столкнуться с дефицитом газа, а поставки из России позволят снять этот вопрос

"Газпром" построил уже 1 тыс. 120 км газопровода "Сила Сибири", сварено в нитку 1 тыс. 348 км, сообщил журналистам председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Сегодня на строительстве "Силы Сибири" задействовано 15 тыс. человек и более 6 тыс. единиц техники. Завезено около 2 тыс. км труб большого диаметра, и до конца года мы будем полностью укомплектованы трубой для первоочередного участка газопровода протяженностью 2 тыс. 158 км. На текущий момент пройден "экватор" - построено 1 тыс. 120 км "Силы Сибири". Сварено в нитку 1 тыс. 348 км трубы. По итогам года ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

«Нынешняя структура не на 100% эффективна и было давно понятно, что реформа неизбежна», — высказался один из источников «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией.

По информации источника и издания The Bell, предполагается сократить численность секретариатов заместителей председателя правительства, расширить профильные департаменты аппарата правительства и передать их в ведение вице-премьеров. Но контролировать работу «мегадепратаментов» будет специальное подразделение по надзору, которое будет подчиняться автору административной реформы — вице-премьеру, руководителю аппарата правительства Константину Чуйченко.

С точки зрения сотрудников аппарата и секретариатов ничего принципиально не изменится, поскольку они и сейчас подчиняютс ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Правительство Архангельской области и компания "Газпром межрегионгаз" подписали соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения социально значимых категорий потребителей региона природным газом и расчетах за него. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что в начале октября "Газпром межрегионгаз" из-за долгов ТГК-2 ограничил поставки газа на теплоэлектроцентрали, принадлежащие компании в Архангельской области и Ярославле. Энергетики задолжали газовикам около 1,35 млрд рублей.

К 11 октября удалось решить вопрос поставок газа на ТЭЦ региона. ТГК-2 пришлось в качестве уплаты долга заложить ряд активов.

Для того чтобы из-за проблем с оплатой за поставленное топливо не страдали люди, и была достигнута догово ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Экспорт газа в Европу в 2012г. будет не меньше уровня 2011г. - 150 млрд куб. м. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.
Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Компания СПГ Gorskaya Overseas Ou и администрация  порта Мынту (Эстония) подписали соглашение о намерениях разместить в гавани бункеровочный центр сжиженного природного газа (СПГ), сообщили ИАА "ПортНьюс" в компании.  Он будет состоять из плавучего хранилища сжиженного газа объемом 5 тыс. кв. м, причальной стенки для швартовки заправляемых судов и морского бункеровщика вместимостью 1,3 тыс. куб. м, способного снабжать топливом суда как в гаванях, так и на рейдах портов Эстонии и Латвии. Бункеровочный центр в Мынту, равно как и подобная  структура в Любеке (Германия),  развиваемые СПГ Gorskaya Overseas Ou и ее партнерами, будут строиться параллельно, в рамках единой программы развития СПГ-бункеровочной инфраструктуры в балтийских странах ЕС. Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Канцлер Ангела Меркель не считает, что Германии грозит опасность впасть в зависимость от русского газа.

— Германия «ни при каких обстоятельствах не поставит себя в зависимое положение от России», — заявила Ангела Меркель в Братиславе.

— Украина и восточноевропейские страны-члены ЕС выражают обеспокоенность. Новый газопровод должен будет поставлять русский газ в Германию.

<

Канцлер Ангела Меркель (ХДС) считает, что Германии не грозит опасность попасть в зависимость от русского газа. Германия «ни при каких обстоятельствах не поставит себя в зависимое положение от России»,  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz