Четверг, 18.04.2024, 06:08
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 27

Украинские пользователи социальных сетей не разделили радости своего президента Петра Порошенко относительно продления Евросоюзом санкций в отношении Крыма.

Украинцы в соцсетях упрекнули Порошенко уровнем жизни в Крыму" data-author="Oliinyk.V.M" data-owner="facebook.com" Украинцы в соцсетях упрекнули Порошенко уровнем жизни в Крыму">

Украинцы в соцсетях упрекнули Порошенко уровнем жизни в Крыму
facebook.com / Oliinyk.V.M
Ранее Порошенко на своей странице в Facebook и микроблоге Twitter приветствовал решение ЕС о продлении санкций против Крыма. Кроме того, он выразил надежду на то, что антироссийская политика ЕС будет ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

Проводимые работы позволят увеличить ресурс оборудования и обеспечить качественное электроснабжение социально-значимых объектов областного центра. Работы выполняются в соответствии с требованиями договора на эксплуатацию электроустановок, заключенного между ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «ТЭСС», по обеспечению надежного и качественного энергоснабжения потребителей электрической энергии, поддержания отдельных связующих участков «Энергосистемы» в работоспособном состоянии. От подстанции 110/10 «Бачкун» осуществляется электроснабжение сел Гилево, Бачкун, Красный Яр, Тальнички и ЛПДС «Бачкун».

 

Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

В России грядет очередное повышение цен. Первой группой товаров, которая рискует резко подорожать, может стать топливо — в результате увеличения акцизов на нефтепродукты. Однако это лишь начало. Цифры на ценниках могут резко измениться у товаров из самых разных секторов потребительского рынка.
 
Главной своей целью нынешнее руководство Банка России называет борьбу c инфляцией, на таргетирование которой перешли еще несколько лет назад. Ради этого сознательно ведется жесткая денежно-кредитная политика, называемая многими в качестве одной из главных причин текущего спада в экономике. Так это или нет, тема для отдельного разговора. Но в любом случае с обузданием роста цен на данный момент финансовые власти не справляются.
 
В частности, в прошлом году инфляция достигла 13 процентов, хотя колоссального роста курса доллара и евро к рублю не отмечалось. ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

Москва. Власти будут применять санкции к нефтяным компаниям, не достигшим 95-процентного уровня утилизации ПНГ. Об этом сообщила  замдиректора департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды Дарья Василевская журналистам в кулуарах 2-го саммита СНГ по нефти и газу, организованного компанией The Energy Exchange.
По ее словам, никаких послаблений к нефтяникам в этой области не будет.
"Проверки проводятся в соответствии с графиками. По их итогам будут санкции", - сказала она.
С 1 января 2012 года в РФ вступило в силу постановление правительства, устанавливающее требование об утилизации 95% ПНГ. По подсчетам экспертов, объем платежей нефтяных компаний за вредные выбросы в атмосферу в текущем году возрастет в 50 раз и составит 16,7 миллиарда рублей.
Документ вызвал ряд замечаний со стороны участников отрасли и экспертов. В ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz