Пятница, 26.04.2024, 14:44
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 09

КИЕВ, 4 фев – РИА Новости. Новая компания "Оператор газотранспортной системы Украины" зарегистрирована в стране в рамках юридического отделения от НАК "Нафтогаз Украины" функций по транспортировке газа, говорится в сообщении "Укртрансгаза" (входит в "Нафтогаз").

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС​​​. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

"В рамках реализации очередного этапа "дорожной карты" по отделению оператора газотранспортной системы на Украине создана новая компания - ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2019

Хьюстон, США,  Японская Toshiba приняла решение об уходе с американского рынка сжиженного природного газа (СПГ).
Об этом Toshiba сообщила 8 ноября 2018 г.
Toshiba к марту 2019 г. рассчитывает продать свою американскую дочку Toshiba America LNG Corporation.
А ведь создана Toshiba America LNG Corporation была совсем недавно - в августе 2017 г.
Основным направлением деятельности Toshiba America LNG является организация экспорта СПГ, произведенного на СПГ-заводе Freeport LNG в шт. Техас, включая покупку, транспортировку природного газа и все необходимые процедуры для безопасной загрузки СПГ на танкеры-газовозы.
Чтобы упростить цепочку поставок газа, Toshiba America LNG заключила различные соглашения, в т.ч. толлинговое соглашение по 3й технологической линии Freeport LNG.
Также Toshiba America LNG Corporation заключила ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2019

Компания "Нафтогаз Украины" сообщила об аресте долей ПАО "Газпром" в его голландских дочерних компаниях в рамках дела о взыскании 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража. В компании указали, что подали ходатайства для обеспечения прав "Нафтогаза" еще в конце мая. "Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест", — подчеркнули в НАК "Нафтогаз Украины". Также украинская сторона инициировала арест активов "Газпрома" и в его дочерних компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По утверждению "Нафтогаза", эти ходатайства также удовлетворены, передает "Интерфакс". По решению Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2019

Москва, 9 ноября - "Вести.Экономика". Nord Stream 2 AG, оператор проекта "Северный поток - 2", начнет в декабре переговоры с банками о привлечении финансирования, заявил глава австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле. Он не исключил влияние новых санкций на проектное финансирование проекта "Северный поток - 2" общая стоимость которого 9,5 млрд евро.Единственным акционером Nord Stream 2 AG выступает "Газпром".Партнеры по проекту - Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - обещали профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, или на 950 млн евро каждая.Остальное должен предоставить "Газпром" - 4,75 млрд евро.Партнеры уже вложили по 30% от оговоренных сумм - по 285 млн евро. Ссылки по теме ЕК решила остановить "Северный поток-2" Остальные 70% ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2019

Транзит российского газа через Украину будет наверняка продлен, и все стороны смогут договориться, тем более это нужно Евросоюзу в отсутствие альтернативы, "Северного потока-2". При этом голоса в поддержку сохранения долгосрочного сохранения транзита - чистая политика, так как газотранспортная система Украины не дает гарантии надежности. Об этом рассказал директор центра по тарифному регулированию в сфере энергетики РЭУ им. Плеханова Иван Капитонов.

Газотранспортная система Украины находится в крайне изношенном состоянии, тридцатилетний срок ее годности уже истек" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" "Транзитный пассажир" ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2019

Цена на нефть к концу года вырастет до 55 долларов за баррель. Такой прогноз сделал глава отдела исследований сырьевых товаров американского банка Bank of America Merrill Lynch Франсиско Бланш, сообщает в понедельник, 22 августа, Bloomberg.

По словам Бланша, это произойдет из-за дефицита сырья. В начале августа он предсказывал, что падение должно остановиться в районе 38-40 долларов за баррель, а к концу года цены превысят 50 долларов.

«Мировой рынок нефти подходит к четвертому кварталу с довольно значительным дефицитом. Трудно ожидать снижения цен на фоне дефицита», — приводит агентство его слова.

С начала лета 2014 года к концу 2015-го цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent. В 2016 ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz