Суббота, 20.04.2024, 13:26
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 04
Представители «Газпрома» и «Нафтогаза» подтвердили свое присутствие на трехсторонней министерской встрече по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией, которая пройдет 21 января. Представитель пресс-службы ЕК сообщил об этом «РИА Новости». Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года. Предыдущие трехсторонние переговоры по транзиту газа между Россией, ЕК и Украиной прошли в Берлине 17 июля. В конце ноября 2018 года министр энергетики Александр Новак говорил, что встреча России, Украины и ЕС по газовым вопросам может пройти до конца 2018 года.
Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

По словам главы компании Алексея Миллера, в настоящее время обеспечивается потенциальный максимальный суточный отбор - 805,3 млн куб. м газа в сутки

"Газпром" закачал в подземные хранилища газа России свыше 72 млрд куб. м газа, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"В подземных хранилищах Российской Федерации закачены 72 млрд 184 млн куб. м газа. В настоящее время мы обеспечиваем потенциальный максимальный суточный отбор - 805,3 млн куб. м газа в сутки. Это является историческим рекордом", - сказал Миллер.

По его словам, "Газпром" традиционно имеет запасы в своих добычных мощностях. В годовом исчислении это более 100 млрд куб. м газа, добавил Милле ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—августе 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $3,768 млрд, что в 1,9 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января—августа 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $1,971 млрд.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запа ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В Кремле считают, что рано говорить о масштабах воровства газа в деле советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова, следует дождаться вердикта суда, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации​​​. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

"Сейчас об этом говорить п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

Зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением существенно изменить или снять наиболее жесткие поправки к закону о закупках госкомпаний, инициированные Белым домом. Обращение с масштабными изменениями поступило уже после того, как проект был согласован со всеми участниками системы закупок — притом что Владимир Путин поручил правительству обеспечить его принятие в весеннюю сессию Госдумы, до конца которой остался месяц. В Белом доме говорят, что учет идей «Газпрома» нарушит баланс договоренностей, которого правительство добивалось на протяжении года.

«Газпром» обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением существенно пересмотреть правительственные поправки к закону о закупк ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

В октябре 2016 года специалисты Росрыболовства провели проверку на Гоцатлинской ГЭС. Сотрудники ведомства пришли к выводу о том, что эксплуатация станции наносит существенный ущерб водным биоценозам и рыбным ресурсам. В декабре того же года Росрыболовством было вынесено три постановления об административном правонарушении. ПАО «РусГидро» оспаривает правомерность действий Росрыболовства в правовом поле, в настоящее время постановление о наложении штрафа в силу не вступило.

Выводы экспертизы, проведенной Каспийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства (КаспНИРХ), говорят о том, что потери рыбных ресурсов пока только прогнозируемы (в то время как Росрыболовство утверждает, что ущерб нанесен уже сейчас). Также экспертиза показала, что обосновать ущерб и подсчитать его в денежном выражении работники Росрыболовства не в состоянии. Заключение содержит методол ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

Почему не растут мировые цены на нефть?

В первый день весны глава Минэнерго РФ Александр Новак на встрече президента России Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли озвучил обнадёживающую информацию.

По его словам, более 15 стран, контролирующих 73% рынка «чёрного золота», согласились заморозить среднегодовой объём добычи нефти на уровне января текущего года. Помимо РФ предварительное согласие дали Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Оман, Кувейт, ОАЭ, Эквадор, Алжир, Нигерия и др. Картину портит наличие «штрейкбрехеров», в числе которых оказались такие важные игроки, как Ирак и Иран. К последнему, по мнению Новака, следует применить индивидуальный подход. Впрочем, главная проблема — как отметил министр, это закрепить готовност ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz