Суббота, 27.04.2024, 06:37
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 15

Россия и ЕС могут сохранить "пересыхающую" ГТС Украины из-за растущих потребностей Европы в газе, но недоговороспособность Киева может поставить крест на трубе. Об этом заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ищенко: украинская ГТС "пересыхает", и ее можно задешево выкупить / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Выкупят задешево без украинских прибамбасов": эксперт рассказал о планах России и ЕС сохранить "пересыхающую" ГТС Украины" width="710" height="399">

Ищенко: украинская ГТС "пересыхает", и ее можно задешево выкупить / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

Цены на нефть эталонных марок ускорили рост во вторник на оптимизме в отношении экономики Китая.

Стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 19:02 по московскому времени увеличилась на $1,33 (2,25%), до $60,32 за баррель.

Фьючерс на WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $1,48 (2,93%) - до $51,99 за баррель.

Во вторник власти Китая заявили о намерении расширить масштабы снижения налогов, увеличить госрасходы и поддержать финансирование малого и среднего бизнеса в рамках стимулирования экономики. Китай является крупнейшим импортером топлива в мире.

Ранее слабые статданные по внешней торговле Китая вызвали опасения рынка по поводу замедления р ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири" с 1 декабря 2019 года, раньше срока, говорится в сообщении компании со ссылкой на слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

Ранее начать поставки газа в Китай по "Силе Сибири" планировалось 20 декабря 2019 года​​​.

"Как отметил по итогам переговоров Алексей Миллер, "строительство газопровода "Сила Сибири" идет с опережением графика, "Газпром" начнет поставки газа в Китай раньше намеченного срока — уже с 1 декабря 2019 года", - говорится в сообщении по итогам встречи Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны также обсудили проект поставок российского газа в Китай с Дальнего Востока и по "западному маршруту".

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

"Роснефть" предлагает участие в проектах в Охотском, Баренцевом море и на Сахалине.
 
Сечин заявил, что хочет сделать интегральное предложение японским инвесторам. "Мы заинтересованы не только в привлечении партнеров к отдельным проектам. Мы готовы рассмотреть совместную инвестиционную работу по всей технологической цепочке – в добыче, в инфраструктуре, переработке и транспорте энергоносителей", - отметил он.
 
Сечин считает, что дальневосточные проекты «Роснефти» – оптимальный источник поставок для Японии.
 
«Роснефть» готова привлекать заинтересованных восточных партеров к проектам освоения российских нефтегазовых месторождений, развития нефтепереработки и нефтегазохимии для обеспечения глобальной энергетической безопасности и ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

Экспортная стратегия "Газпрома" нацелена на сохранение своего присутствия на традиционных рынках газа и на завоевание новых.

В 2017 г. "Газпром" поставил в страны дальнего зарубежья 242 млрд кубометров газа (включая экспорт из РФ, а также продажу объёмов, приобретённых за пределами страны, в том числе СПГ) на общую сумму в 2,824 трлн рублей. Поставки газа в дальнее зарубежье по итогам прошлого года достигли рекордного уровня, составив 194,4 млрд кубометров. Это на 8,4% или на 15,1 млрд кубометров больше, чем в 2016 г. В странах бывшего СССР "Газпром" реализовал 35 млрд кубометров газа. В этом сегменте крупнейшим импортёром стала Беларусь – 18,8 млрд кубометров.

В западном направлении "Газпром" экспортирует газ по Ужгородскому, Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

В ЦВК «Экспоцентр» начал работу Национальный нефтегазовый форум, который проходит совместно с открывшейся днем ранее международной выставкой оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018».

Форум открылся сессией на тему «Технологическое развитие нефтегазовой отрасли России в условиях цифровой трансформации мировой экономики и структурных преобразований».

Модератором сессии выступил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. По его словам, и ННФ, и выставка «Нефтегаз-2018» приковывают к себе внимание не только российского бизнеса, но и зарубежных коллег, не только тех, кто работает в отрасли, но и гораздо более широкого круга  связанных с ней предпринимателей.

Глава ТПП РФ попросил приня ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

Большинство аналитиков, опрошенных акций компании, т.к. говорит об улучшении стандартов корпоративного управления", - отмечает начальник аналитического отдела ИК "Галлион Капитал" Александр Разуваев. На фоне публикации финансового отчета, превзошедшего ожидания аналитиков, могут подорожать акции "Мосэнерго". Однако, по мнению аналитиков "Банка Москвы", существенного влияния на котировки "Мосэнерго" ее финансовый отчет не окажет.
 
По мнению аналитиков из компании "Ай Ти Инвест - Проспект", сегодня рынок преодолеет отметку в 1420 пунктов по индексу ММВБ и следующей точкой роста этого индекса может стать отметка в 1435 пунктов. Аналитики из компании "NetTrader.ru" считают ближайшей целью роста уровень 1450 пунктов, который является целью реализации модели "двойное дно", сформированной индексом над уровнем 1300 пунктов. В то же время, аналитики из компании "Алор" полагают, ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

Фондовые индексы и цены на сырьевые товары восстанавливаются во вторник, тогда как рынок облигаций стабилизировался в преддверии выхода важных данных по инфляции.
 
Stoxx Europe 600 в начале торгов вырос на 0,9% под руководством акций горнодобывающих и нефтегазовых компаний. Баррель нефти марки Brent подорожал на 0,7% до 51,89 доллара, а цены на медь, серебро и золото восстанавливаются, поддерживая сектор базовых природных ресурсов.
 
Цены на сырьевые товары, выраженные в долларах, получили стимул от снижения доллара с максимального уровня, зафиксированного с марта. Индекс доллара WSJ во вторник продолжает снижаться, потеряв 0,2%. Фунт укрепился к доллару на 0,4% до 1,2235.
 
Инвесторы ждут выхода позднее во вторник индексов потреб ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz