Среда, 24.04.2024, 12:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 19
Германская нефтегазовая компания Wintershall ("дочка" концерна BASF) покупает за $1,25 млрд у норвежской Statoil активы в норвежском секторе Северого моря. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, Statoil полностью выходит из проекта разработки действующего месторождения Gjoa. Доля Wintershall в результате вырастет с 15% до 20%, и к Wintershall от GDF Suez перейдет функция оператора.

В проекте разработки месторождения Vega Wintershall увеличит долю с 30% до 54,5% и в следующем году примет операторство от Statoil (норвежская компания также полностью выходит из этого проекта).

Также покупаются миноритарные доли в трех управляемых Statoil проектах: месторождение Aasta Hansteen (24%; 51% остается у Statoil), залежи Asterix (19%; у Statoil остается 51%) и трубопроводном проекте Polarled (13,2%; у Statoil остается 37,1%), а также доли в четырех лицензиях ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.02.2019

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Россия в 2018 году добыла рекордный объем газа - 733 миллиарда кубометров, экспорт газа вырос на 10% по сравнению с 2017 годом, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Если говорить о газовой отрасли, были рекордные объемы газа добыты ‒ 733 миллиарда кубических метров газа, при этом на 20 миллиардов был увеличен экспорт газа, это почти 10% к уровню 2017 года", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

В 2017 году добыча газа в РФ составила 691,1 миллиарда кубометров.

"Основные факторы роста производства газа - увеличение потребления газа в Европе, запуск нового завода "Ямал СПГ", в этом году прирост производства СПГ составил 70%", - отметил он.

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.02.2019

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.02.2019

Суд Вашингтона приказал до 20 февраля обнародовать «десятки протоколов о вскрытии», медицинские записи, токсикологические отчеты, электронные письма и другие необходимые материалы дела о смерти бывшего министра печати РФ Михаила Лесина. Суд Вашингтона удовлетворил иск журналиста американского «Радио Свобода» Майка Экела, требовавшего получить эти данные на основании Закона о свободе информации. Свой иск журналист подал в конце 2017 года.

Судья Хирам Пьюиг-Луго отклонил доводы ответчиков о том, что «интересы семьи Лесина перевешивают общественные интересы, касающиеся обстоятельств его смерти».

Он также не согласился с аргументом, что передача документов «поставит под угрозу то, как городская полиция и ФБР проводят расслед ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.02.2019

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере от ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.02.2019

У "Овергаза Инк." нет обязательств с наступившим сроком погашения ни к одному институту, в том числе к "Газпромэкспорту".

Об этом говорится в позиции компании, направленной в средства массовой информации в связи с пресс-конференцией исполнительных директоров государственных энергетических компаний.

В конце прошлой недели "Газпромэкспорт" объявил, что останавливает доставки газа для 200 000 клиентов в Болгарии, в том числе предприятиям и бытовым абонентам из-за просроченной задолженности к "Овергазу Инк."

После встречи с премьер-министром Болгарии Борисовым Болгарский энергетический холдинг объявил, что все потребители в стране получат природный газ после того, как дочерняя холдинговой компании "Булгаргаз" согласилась взять на ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz