Четверг, 28.03.2024, 23:28
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 11

Индийские власти готовы начать переговоры с Москвой о продлении газопровода, который Россия планирует построить в Китай, до своей границы( речь идёт о газопроводе "Алтай" прим. блог.). В случае осуществления подобного проекта, этот газопровод станет одним из самых длинных в мире, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Financial Express. Правительство нового премьер-министра Индии Нарендры Моди нацелено на расширение числа источников нефти и газа для удовлетворения растущего спроса на энергоресурсы в стране. В связи с этим индийская делегация в ходе следующего саммита БРИК, назначенного на июль, и намерена вынести вопрос о продлении нового газопровода на повестку дня.

По информации издания, во время проведения Мирового нефтяного конгресса, который состоялся в Москве на минувше ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

Россия не собирается поставлять газ в Европу транзитом через Украину после завершения строительства газопровода «Северный поток-2». Президент России Владимир Путин не раз говорил, что хочет прекратить транзит газа через Украину. Сделать это ему позволят газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток-2»...
Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

НК "ЛУКОЙЛ" в 2008г. увеличился на 7% по сравнению с 2007г. и составил около 55,8 млн т. ЛУКОЙЛ владеет нефтеперерабатывающими, газоперерабатывающими и нефтехимическими заводами, расположенными в России, Восточной Европе и странах ближнего зарубежья. Основная часть продукции компании реализуется на международном рынке.
Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

"Газпром" с 1 января по 15 декабря увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 184,2 миллиарда кубометров, говорится в сообщении "Газпрома".

""Газпром" с начала года экспортировал в страны дальнего зарубежья 184,2 миллиарда кубометров газа - на 14,1 миллиарда кубометров (8,3%) больше, чем за аналогичный период 2016 года, и на 4,9 миллиарда кубометров больше, чем за весь рекордный 2016 год (179,3 миллиарда кубометров)", - говорится в сообщении.

Так, с начала декабря "Газпром" увеличил экспорт газа на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 9,2 миллиарда кубометров. Для достижения цели по экспорту газа в 2017 году в 192 миллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

Когда в Ливии сформируются органы правительства, станет понятно, какого партнера получила нефтегазовая отрасль РФ. Такое замечание сделал в субботу в эфире телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Сергей Шматко, являющийся сопредседателем комиссии по российско-ливийскому сотрудничеству. "Думаю, уже в ближайшее время мы начнем зондаж вместе с нашими дипломатами", - продолжил он, заявив, что "России есть, что предложить Ливии".
 
Министр также сообщил, что, по расчетам экспертов, полное восстановление нефтедобычи и транспортной инфраструктуры, которая позволит возобновить поставки ливийской нефти на мировые рынки, "займет год-полтора, может, больше".
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz