Суббота, 20.04.2024, 10:37
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 03

Японские банки могут выступить кредиторами проектов «Арктик-СПГ», «Сахалин-2» и «Сахалин-3», сообщил журналистам во Владивостоке министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«У нас на очереди несколько проектов, в которых сами банки (японские. — RNS) заинтересованы, — это и "Арктик-СПГ", и "Сахалин-2" — третья очередь, и несколько других крупных проектов. И "Сахалин-3" тоже обсуждался», — сказал он.

Улюкаев заявил, что в Японии есть два госбанка, которые не боятся кредитовать российские проекты, несмотря на американские санкции: это банк JBIC и японская организация внешнеторгового страхования Nexi. Также, по его словам, идет обсуждение того, чтобы российские проекты кредитовали и региональны ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.02.2019

"Газпром", по предварительным данным, с начала года по 15 сентября увеличил добычу газа на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 344,4 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"С 1 января по 15 сентября 2018 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 344,4 миллиарда кубометров газа. Это на 7,3% (на 23,6 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период прошлого года", – говорится в сообщении.

В 2017 году "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% – до 471 миллиарда кубометров. По итогам 2018 года компания планирует добыть 476 миллиардов кубометров газа.

"Газпром" с начала года по 15 сентября увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 5,8%, до 141,3 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.02.2019

$IMAGE1-left$

Россия готова поставлять СПГ в ЮАР из российской арктческой зоны, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в ходе встречи с министром энергетики ЮАР Дэвидом Махлобо в Кейптауне.

Донской отметил, что перспективы расширения двусторонних связей в энергетическом секторе входят в число приоритетных направлений деятельности межправкомиссии двух стран.

«Министр также отметил готовность развивать сотрудничество в сфере использования СПГ, включая развитие инфраструктурных проектов по доставке СПГ в ЮАР из российской арктической зоны», - говорится в сообщении Минприроды.

Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в области нефтегазовых проектов, в том числе реализация совместного с «Росгеологией» проекта разведки и разработки месторождений углеводородного сырья на блоках 9 и 11а южного шельфа ЮАР. Общие ресурсы углеводородного сырья по двум блокам оцениваются в объёме 113 млрд кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.02.2019

Иск НКО «Совет Гринпис» к компании Nord Stream 2 AG был отклонен Московским районным судом Санкт-Петербурга.

Greenpeace не сумел запретить строительство газопровода «Северный поток – 2» на территории государственного природного заказника «Кургальский» " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Greenpeace не смог остановить «Северный поток – 2» в Ленобласти">

Greenpeace не сумел запретить строительство газопровода «Северный поток – 2» на территории государственного природного заказника «Кургальский»
... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.02.2019

Венгерская нефтегазовая компания MOL решила покинуть проект Nabucco. Правительство страны высказывается в пользу газопровода «Южный поток». Все это делает возможность реализации проекта Nabucco все более неопределенной.

О том, что венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco, сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан. По его словам, это связано с тем, что Nabucco за последнее время столкнулся с трудностями при реализации, в связи с чем «даже венгерская MOL выходит» из него.

Как говорится в заявлении MOL, «существует много неопределенностей вокруг проекта Nabucco, которые сложно игнорировать». Кроме того, стоимость газопровода, который должен поставлять топливо в Европу из Каспийского региона в обход России, постоянно растет, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 03.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz