Пятница, 19.04.2024, 07:49
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 15 » ГАЗПРОМ И SAIPEM РАСТОРГЛИ КОНТРАКТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ НИТКИ «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА»
22:27
ГАЗПРОМ И SAIPEM РАСТОРГЛИ КОНТРАКТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ НИТКИ «ТУРЕЦКОГО ПОТОКА»

Из-за невозможности достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам дочерняя компания Газпрома South Stream Transport B.V. расторгает контракт с итальянской Saipem S.p.A., сообщает ТАСС.

Контракт предусматривал строительство первой нитки морского участка газопровода. Он был заключен еще в рамках реализации проекта «Южный поток». Ранее планировалось, что итальянцы начнут строить первую нитку на мелководье Черного моря в начале лета. Сейчас South Stream Transport B.V. ищет других подрядчиков.

Ранее , что Газпром приостанавливает расширение единой системы газопроводов для подачи газа в трубопровод «Турецкий поток». Источники агентства Bloomberg 30 июня сообщали о возможной задержке начала строительства «Турецкого потока» в связи с отсутствием задокументированных договоренностей между Россией и Турцией относительно реализации проекта. По данным агентства, задержка старта возможна до октября 2015 года.

ранее сообщал, что Россия и Турция договорились подготовить юридически обязывающие документы по «Турецкому потоку» до конца июня. Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял журналистам, что работы по проекту должны стартовать в начале июля. Однако документов, кроме разрешения на проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции, так и не подписано.

«Турецкий поток» предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 км будет состоять из четырех ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 млрд кубометров газа.

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz