Среда, 24.04.2024, 23:15
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 30 » «Газпром» построит две современные газовые котельные в Тихвине и Бокситогорске
06:39
«Газпром» построит две современные газовые котельные в Тихвине и Бокситогорске
Станция станет четвертой АГНКС в регионе.

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На встрече был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии газификации региона. Было отмечено, что в 2003–2014 годах «Газпром» направил на эти цели 6,5 млрд руб. За счет совместных усилий компании и администрации региона уровень газификации Ленинградской области вырос на 13,9% — до 63,8% (в среднем по России этот показатель составляет 65,1%).

Алексей Миллер и Александр Дрозденко обсудили совместную работу по строительству и реконструкции объектов теплоэнергетики на территории Ленинградской области. Было отмечено, что «Газпром» построит две современные газовые котельные в городах Тихвине и Бокситогорске.

Между ОАО «Газпром» и правительством Ленинградской области подписаны соглашение и договор о сотрудничестве, Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта строительства на территории области завода по производству СПГ.

Сотрудничество «Газпрома» и правительства Ленинградской области носит стратегический характер. Общий объем капитальных вложений компании в реализацию проектов на территории региона в 2009–2014 годах превысил 237 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на сооружение газопровода «Грязовец — Выборг», включая строительство и реконструкцию компрессорных станций, а также на сооружение газопровода-отвода к г. Приозерску. В настоящее время «Газпром» ведет реализацию еще одного масштабного проекта — «Балтийский СПГ», который предполагает строительство в Ленинградской области завода СПГ мощностью 10 млн тонн в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год.

С 2007 года в Ленинградской области с участием «Газпрома» реализуется программа строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов теплоснабжения в Бокситогорском, Волховском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском и Тихвинском районах.

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz