Пятница, 29.03.2024, 08:52
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Газпром в 2012г инвестирует в газовую инфраструктуру Свердловской области 5,5 млрд руб
10:30
Газпром в 2012г инвестирует в газовую инфраструктуру Свердловской области 5,5 млрд руб

ОАО “Газпром” в 2012 году планирует направить на реконструкцию магистральных газопроводов и компрессорных станций, строительство производственных объектов на территории Свердловской области около 5,5 миллиардов рублей, сообщила компания по итогам встречи главы газового холдинга Алексея Миллера и губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

В сообщении отмечается, что в 2007-2011 годах “Газпром” направил на эти цели в регионе около 13,8 миллиардов рублей.

По итогам встречи было подписано новое соглашение о сотрудничестве между “Газпромом” и правительством Свердловской области.

В частности, стороны договорились объединить усилия по стимулированию инвестиционных и инновационных проектов, связанных с добычей, подготовкой и переработкой газа, газоснабжением, энергосбережением и улучшением экологической обстановки на территории Свердловской области.

Кроме того, “Газпром” будет поддерживать развитие промышленного и научного потенциала Свердловской области, а также рассмотрит возможность своего участия

в реализации региональных социально-экономических программ. Правительство области будет способствовать привлечению предприятий региона к созданию высокотехнологичного оборудования для газовой отрасли в рамках программы по импортозамещению.

В соглашении также отмечена взаимная заинтересованность в разработке и реализации проектов и программ в области развития мощностей по использованию природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники.

“Газпром” не поставляет сетевой природный газ в Свердловскую область. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом, срок действия которого завершился, было подписано в январе 1997 года.

Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz