Среда, 24.04.2024, 23:29
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 8 » НОВАТЭК подписал контракт с немецкой EnBW на поставку 2 млрд куб м газа в год
14:13
НОВАТЭК подписал контракт с немецкой EnBW на поставку 2 млрд куб м газа в год

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО “НОВАТЭК” подписал десятилетний контракт с немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW) на поставку ежегодно порядка 2 миллиардов кубометров газа в год, сообщил зампредседателя правления компании Марк Джетвей в ходе телефонной конференции во вторник.

Начало поставок ожидается в четвертом квартале 2012 года.

EnBW в июле сообщила, что договорилась с иностранным производителем о поставках газа начиная с октября 2012 года, при этом поставщик не уточнялся. Стоимость контракта около 600 миллионов евро в год.

Позже глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон сообщал журналистам, что компания заинтересована в расширении своего присутствия на рынках Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), работы в этом направлении компания намерена вести через свою трейдинговую компанию, зарегистрированную в Швейцарии – NOVATEK Gas&Power. При этом он не подтвердил информацию о заключении контракта с EnBW.

Единоличным правом на экспорт российского газа обладает “Газпром” . НОВАТЭК ранее выражал желание получить возможность экспорта “голубого топлива”, однако в конце июня Михельсон говорил, что переговоров относительно перспектив получения такого права не ведется.

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz