Пятница, 26.04.2024, 14:06
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 15 » ОБЗОР: Европейские фондовые индексы восстанавливаются перед выходом данных по инфляции
03:08
ОБЗОР: Европейские фондовые индексы восстанавливаются перед выходом данных по инфляции
Фондовые индексы и цены на сырьевые товары восстанавливаются во вторник, тогда как рынок облигаций стабилизировался в преддверии выхода важных данных по инфляции.
 
Stoxx Europe 600 в начале торгов вырос на 0,9% под руководством акций горнодобывающих и нефтегазовых компаний. Баррель нефти марки Brent подорожал на 0,7% до 51,89 доллара, а цены на медь, серебро и золото восстанавливаются, поддерживая сектор базовых природных ресурсов.
 
Цены на сырьевые товары, выраженные в долларах, получили стимул от снижения доллара с максимального уровня, зафиксированного с марта. Индекс доллара WSJ во вторник продолжает снижаться, потеряв 0,2%. Фунт укрепился к доллару на 0,4% до 1,2235.
 
Инвесторы ждут выхода позднее во вторник индексов потребительских цен (CPI) в Великобритании и США. Как ожидается, оба показателя укажут на усиление инфляции.
 
Фьючерсы на S&P 500 показывают, что индекс на открытии торгов вырастет на 0,4% после того, как в понедельник он закрылся на минимуме более чем за месяц. Акции Netflix Inc. подскочили более чем на 20% в часы после завершения основной сессии вслед за тем, как компания отчиталась о росте количества новых подписчиков. Это поддержало настроение на фондовых рынках США.
 
Азиатские фондовые рынки преимущественно выросли. Ключевые индексы Гонконга и Шанхая более чем компенсировали вчерашние потери, а японский Nikkei Stock Average набрал 0,4% после того, как инвесторы немного умерили ожидания по поводу повышения процентных ставок в США.
 
Ряд представителей ФРС США призывают не предпринимать никаких действий на ноябрьском заседании, но вновь повысить краткосрочные ставки в декабре. Это в целом соответствует ожиданиям на финансовых рынках.
 
Riva Gold
Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz