Четверг, 28.03.2024, 14:01
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Один человек погиб при аварии в нефтяной шахте «Лукойла» в Коми
10:27
Один человек погиб при аварии в нефтяной шахте «Лукойла» в Коми

Один человек погиб при аварии в нефтяной шахте управления «Яреганефть» компании «Лукойл-Коми» (дочерняя компания «Лукойла»), сообщает Минэнерго РФ.

Как отмечает министерство, 14 сентября в 14-32 при проведении проходческих работ произошел вывал куска породы в забое нефтешахты № 1 нефтешахтного управления «Яреганефть» ООО «Лукойл-Коми».

«Всего в шахте находилось 109 человек. Под завалом оказался горный проходчик А.С. Белоруков, который от полученных травм скончался», - говорится в сообщении.

В настоящее время эвакуация персонала не проводилась, шахта функционирует в штатном режиме. Проводится расследование причин и обстоятельств происшествия.

В поселке Ярега Республики Коми «Лукойл» разрабатывает единственное в России нефтетитановое месторождение, где нефть добывается шахтным способом. Его эксплуатация началась еще в 1939 году. Нефть Яреги залегает на глубине 165–200 метров и обладает очень высокой вязкостью при незначительном содержании газа и низком пластовом давлении. Поэтому основным способом снижения вязкости сырья с целью повышения подвижности является тепловое воздействие на пласт.

Компания планирует достичь в 2017 году на Ярегском месторождении уровня добычи в объеме 1,918 млн тонн нефти

Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz