Четверг, 25.04.2024, 18:49
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 23 » Около 300 единиц энергооборудования отремонтирует МРСК Северного Кавказа в Карачаево-Черкесии
06:37
Около 300 единиц энергооборудования отремонтирует МРСК Северного Кавказа в Карачаево-Черкесии
В частности, капитальный ремонт трансформаторов 35-110 кВ и 6-10 кВ запланирован на подстанциях «Первомайская», «Терезе», «Кичи-Балык», «Кош-Хабль», «Чапалы», «Эльтаркач», «Майская», «Кавказская» и «Береговая», снабжающих электроэнергией населенные пункты Малокарачаевского, Хабезского, Зеленчукского, Усть-Джегутинского и Прикубанского районов.

В текущем году будут капитально отремонтированы 110 масляных выключателей и 93 разъединителя 35-110 кВ и 6-10 кВ, 74 отделителя и короткозамыкателя 35-110 кВ. При этом, ежегодно в филиале капитальному ремонту именно этого оборудования уделяется пристальное внимание, поскольку выключатели, отделители, разъединители и короткозамыкатели являются коммутационным оборудованием подстанций, которые предназначены для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Соответственно, своевременный ремонт позволяет поддерживать все оборудование подстанции в рабочем режиме и в считанные секунды определять и отключать поврежденные участки, тем самым предотвращая технологические сбои оборудования.

В рамках выполнения мероприятий по повышению надежности оборудования подстанций, на питающем центре «Гоначхир» будет заменен разъединитель, на «Буково» вместо масляных выключателей появятся вакуумные, на подстанции «Кош-Хабль» будет произведена наладка дуговой защиты.

В течение года энергетики проведут текущий ремонт и техобслуживание более трех тысяч единиц энергооборудования подстанций, в том числе трансформаторов, масляных, элегазовых и вакуумных выключателей, трансформаторов тока и напряжения, разрядников, секций шин и реакторов. Хозспособом, без привлечения подрядных организаций, энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа выполнят основную часть капитального ремонта оборудования и весь объем текущего ремонта.

Просмотров: 186 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz