Суббота, 20.04.2024, 09:57
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Пираты поссорили «Яндекс» с крупными российскими телеканалами
09:14
Пираты поссорили «Яндекс» с крупными российскими телеканалами

Крупные российские телеканалы – Первый канал, РЕН ТВ, НТВ – убрали свои трансляции с главной страницы «Яндекса» из-за наличия пиратского контента в выдаче поисковика.

В «Яндексе» телеканалам предложили бороться с пиратами самостоятельно" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ИА «Политика Сегодня»" Пираты поссорили «Яндекс» с крупными российскими телеканалами">

В «Яндексе» телеканалам предложили бороться с пиратами самостоятельно

До сих пор смотреть прямой эфир какого-либо из телеканалов с главной страницы «Яндекса» можно было при использовании сервиса «ТВ онлайн». Теперь же владельцы телеканалов убрали свои трансляции.

Речь идет о холдинге «Газпром-медиа» (НТВ, ТВ-3 и другие), «Национальной медиа группе» (РЕН ТВ, Пятый канал) и Первом канале. Их представители назвали свое решение «единственным способом» вынудить «Яндекс» убрать из поисковой выдачи пиратский контент, передает «Коммерсантъ».

В настоящее время поисковик выдает ссылки на пиратские видеоресурсы, на которых можно найти программы перечисленных телеканалов. В самом «Яндексе» заявили, что соблюдают законы. Причем эти законы дают правообладателям «беспрецедентные возможности» для блокировки нелегальных ресурсов и их зеркал, добавили в компании.

Кстати, с начала текущего года в России заблокировали 2,6 тысячи пиратских интернет-ресурсов.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz