Четверг, 25.04.2024, 22:02
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Приднестровье упростило порядок таможенного контроля энергоносителей, перемещаемых через границу
13:09
Приднестровье упростило порядок таможенного контроля энергоносителей, перемещаемых через границу
Приднестровье упростило порядок таможенного контроля и оформления энергоносителей, перемещаемых через границу Приднестровской Молдавской Республики трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи. Как сообщили РБК в Государственном таможенном комитете (ГТК) Приднестровья, изменения предусмотрены соответствующим положением, которое ведомство разработало и утвердило в соответствии с указом президента ПМР Игоря Смирнова, который поручил ГТК Приднестровья разработать новый порядок таможенного оформления и таможенного контроля энергоносителей.
 
В соответствии с документом, функции по таможенному контролю и оформлению энергоносителей, перемещаемых трубопроводным транспортом и линиями электропередачи, возложены на Энергетическую таможню. Также предусмотрены особенности декларирования природного газа и электроэнергии, транспортируемых таким же способом, перечень документов и сведений, необходимых для оформления энергоносителей, особенности декларирования природного газа, перемещаемого через таможенную границу транзитом и передаваемого потребителям, расположенным вне таможенной территории Приднестровья.
 
Как отметил инспектор Энергетической таможни ГТК ПМР Сергей Гайдэу, отличительной особенностью нового порядка таможенного контроля и таможенного оформления энергоносителей является более детализированный учет энергоресурсов, перемещаемых через таможенную границу трубопроводным транспортом и линиями электропередачи. Речь также идет и о предоставлении газотранспортной организацией информации о распределении импортируемого природного газа по категориям потребителей ПМР.
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz