Четверг, 28.03.2024, 12:39
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 27 » Сахалин потратит 4,382 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону
08:16
Сахалин потратит 4,382 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону
Предстоит подготовить к зиме 248 котельных, в том числе провести на них текущий и капитальный ремонты, заменить котлы. На 907 км  тепловых сетей должны быть проведены работы по опрессовке, промывке и устранению дефектов, будет заменено более 43 км «ветхих» тепловых сетей.

Кроме того, в планах профилактические работы на 2448 км водопроводных сетей. Еще одна важная задача –  создать 45-суточный запас твердого топлива.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков провел первое заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов с участием глав администраций муниципальных образований.

В ходе подведения итогов прошедшего отопительного сезона было отмечено, что практически в половине районов области он завершился позже обычного. На это повлиял температурный режим. Было зафиксировано 132 аварии с нарушением электроснабжения потребителей, из них две крупные. Первая произошла в сетях «Сахалинэнерго» 2-3 октября 2015 года во время прохождения сильного циклона на юге острова, другая - 2 марта 2016 года на Охинской ТЭЦ. Как сообщил руководитель агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Андрей Белоусов, все факты аварий были расследованы специальной комиссией, выработаны меры по недопущению подобных происшествий.

- В настоящее время муниципальные образования приступили к подготовке систем жизнеобеспечения к новому отопительному сезону. В соответствии с графиком на 1 июля готовность должна составлять 20%,  на 1 августа – 50 %, на 1 сентября – 90 %. До 15 сентября необходимо полностью завершить подготовку, - отметила и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства области Надежда Мошенцева.

- Передо мной лежит сводная таблица по подготовке к отопительному сезону, по муниципальным образованиям мы идем с отставанием от графика, - заметил Александр Житков. Менее 20 % от запланированных работ проведено по текущему капитальному ремонту жилого фонда, на тепловых сетях, водозаборах и водонасосных станциях, на объектах канализации, трансформаторных подстанциях, по заготовке твердого топлива.

Заместитель председателя правительства потребовал от мэров активизировать подготовку к отопительному сезону. Контролировать ее будут рабочие группы, которые созданы при министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Отчитываться о результатах главам предстоит ежемесячно на заседаниях оперативного штаба.

Кроме того, Александр Житков сообщил о том, что перед региональным министерством ЖКХ поставлена задача разработать стратегию развития жилищно-коммунальной сферы на 2017-2020 годы. Особое внимание в ней должно быть уделено решению проблем водоснабжения, которые наблюдаются во многих районах области, а также теплоснабжения. Предложения по строительству и реконструкции объектов ЖКХ ждут и от глав муниципальных образований.

Просмотров: 191 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz