Суббота, 20.04.2024, 10:54
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Февраль » 26 » УКС подключили дома и социальные объекты в районе Соцгорода к котельной Ижевского механического завода
09:00
УКС подключили дома и социальные объекты в районе Соцгорода к котельной Ижевского механического завода
Это позволило нормализовать режим подачи тепла в дома и социально значимые объекты микрорайонов по улицам Воровского, Восточной, К.Либкнехта, Орджоникидзе, Промышленной. Абоненты получают тепло в нормальном режиме.

В летний и переходный периоды теплоисточник – котельная, принадлежащая АО «Ижевский механический завод», отсоединяется от системы централизованного теплоснабжения, и обеспечивает только свои промышленные нужды. На это время тепловая нагрузка близлежащих районов переключается на Ижевскую ТЭЦ-2. Обратная передача нагрузки происходит, как правило, в середине октября. И до марта котельная поставляет тепло также и жилым районам. Это связано с тем, что в условиях пиковых зимних нагрузок, когда расход теплоносителя на обогрев потребителей увеличивается, пропускная способность сетей не позволяет в нормативном режиме обеспечивать данные районы теплом и горячей водой от ТЭЦ-2. Сказывается удаленность теплоэлектростанции от здешней жилой застройки.

В этом году решение о переводе нагрузки на котельную было принято, когда среднесуточная температура наружного воздуха приблизилась к нулевой отметке, и в жилых домах, а также объектах соцсферы района параметры подачи тепла стали отклоняться от нормативных. В частности, это было зафиксировано в трех детских садах по улице Воровского. После переключения системы теплоснабжения района на заводскую котельную, которое заняло несколько дней, параметры нормализовались.

Просмотров: 320 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz