Четверг, 25.04.2024, 23:51
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 15 » В ООН хотят пересадить часть горожан на электромобили
21:42
В ООН хотят пересадить часть горожан на электромобили
В ходе саммита ООН по климату вчера было объявлено о новых инициативах, призванных сократить выбросы парниковых газов транспортными средствами, и, таким образом, сэкономить триллионы долларов на топливе, сообщает центр новостей ООН.
Эксперты Международного агентства по атомной энергии полагают, что переход на экологически чистый низкоуглеродный транспорт к середине столетия позволил бы правительствам, компаниям и частным лицам в общей сложности сэкономить до $70 трлн.
На сегодняшний день на транспорт приходится четверть выбросов эмиссий парниковых газов и пятая часть используемой в мире энергии.
Вчера на саммите была выдвинута инициатива по увеличению объемов продаж автомобилей, работающих на электричестве. Планируется к 2030 году довести долю автомобилей, работающих на электричестве, в ежегодном мировом объеме автомашин, продаваемых для использования в городах до 30%.
А Международный союз железных дорог, который насчитывает 240 членов, включая, Европу, Китай, Россию, Индию и США - запустил инициативу по низкоуглеродной железнодорожной транспортной системе. Она направлена на поощрение более активного использования железных дорог для перевозки пассажиров и грузов, а также предусматривает сокращение к 2050 году эмиссий парниковых газов в этой отрасли на 75%.
Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz