Четверг, 18.04.2024, 11:13
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Январь » 16 » В текущем году в Мурманской области планируется расчистить 798 га трасс ЛЭП 35-150 кВ и расширить 282 га просек
03:20
В текущем году в Мурманской области планируется расчистить 798 га трасс ЛЭП 35-150 кВ и расширить 282 га просек
Эти темы стали главными на заседании соответствующей комиссии в правительстве Мурманской области.

Готовность Мурманской области к безаварийному пропуску весеннего паводка и меры пожарной безопасности на территории региона рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин.

По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергея Зайца весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения в период весеннего паводка и пожароопасного сезона проводится в строгом соответствии с регламентирующими документами.

Создана противопаводковая комиссия, составлен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска, разработан график их осмотра. Для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой Колэнерго тесно сотрудничает с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России и администрациями муниципалитетов.

В рамках планово-предупредительных мероприятий по обеспечению надежной работы в период высоких температур в Колэнерго в соответствии с графиком будет проведена проверка противопожарного состояния энергообъектов. Под пристальным контролем содержание открытых и закрытых распредустройств, складов масла и горюче-смазочных материалов, обеспечение свободного доступа к водоисточникам, наличие средств пожаротушения и устройств, обеспечивающих пожарную безопасность.

Особое внимание в пожароопасный период уделяется расчистке и расширению просек в охранных зонах линий электропередачи. В текущем году от кустарников и поросли планируется расчистить 798 га трасс ЛЭП 35-150 кВ, расширению подлежит 282 га.

До мая текущего года планируется проведение совместной противопожарной тренировки специалистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и сотрудников МЧС России по Мурманской области по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz