Вторник, 19.03.2024, 08:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 01

Минприроды предложило правительству до конца года провести аукционы по трем крупнейшим нераспределенным месторождениям нефти на суше — имени Шпильмана, Имилорскому и Лодочному. Как пишут «Известия», общая сумма на торгах может превысить стартовую, которая составляет ориентировочно 32,8 млрд рублей, в 5–10 раз и дойти до 300 млрд рублей.

Нефтяные компании в конце июля предоставили в Минприроды результаты доразведки запасов. Речь идет о Лодочном месторождении (запасы — 43 млн т нефти и 70 млрд куб. м газа), Имилорском (193 млн т нефти), месторождении имени Шпильмана (82 млн т нефти), которые в прошлом году были переданы для актуализации данных по запасам, соответственно, «Роснефти», «Лукойлу» и «Сургутнефтегазу».

Три месторождения, расположенные в Ханты-Мансийском автономном округе, — Югра и Красноярском крае — последние крупные не ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

«Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа на Украину, по разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта.

Ситуация сложилась следующим образом. Стокгольмский арбитраж принял решение по иску «Газпрома» к «Нафтогазу» по поводу поставок газа фактически в пользу Украины в той части, которая касалась условия «бери или плати». По действующему контракту, Украина должны была закупать чуть более 30 млрд кубометров газа по этому условию.

Контракт был заключен в начале 2009 года, и тогда никто не знал, какой объем газа будет потреблен Украиной в 2009 году, а это был переломный момент. Дело в том, что в 2008 году Украина потребила порядка 60 млрд кубов газа, из которых 19 млрд был ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

В рамках программы научно-технической стажировки на производственных объектах ПАО «Газпром» по теме «Эксплуатация энергетических объектов Группы Газпром» Институт посетила делегация из КНГ «Петровьетнам».

В ходе встречи заместитель Генерального директора по науке Алексей Рыжов поприветствовал гостей от имени руководства Института и рассказал об основных направлениях деятельности ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Затем директора научных подразделений представили расширенную информацию по направлению освоения нефтегазовых ресурсов, в том числе морских. Также со специалистами КНГ «Петровьетнам» поделились опытом применения дистанционных методов морской геологоразведки и методами защиты от коррозии морских объектов добычи и ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

Добавлены высказывания Витренко (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко​​​.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Faceboo ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

«Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

Экспорт газа в страны дальнего зарубежья в январе — ноябре 2016 года вырос на 12,5% — до 146,7 млрд кубометров. Об этом говорится в мониторинге социально-экономического развития РФ, опубликованном Минэкономразвития РФ (МЭР).

Ведомство отмечает, что увеличение экспорта в страны дальнего зарубежья способствует и общему увеличения объемов экспорта.

«Экспорт газа в январе — ноябре 2016 г., по данным Минэнерго России, вырос по сравнению с уровнем соответствующего периода 2015 г. и составил 176,7 млрд», — говорится в докладе.

Также отмечается, что доля экспорта в общем объеме добычи газа за девять месяцев 2016 года увеличилась и составила 30,8% против 29,3% за девять месяцев 2015 года.

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz