Вторник, 19.03.2024, 12:38
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 06
$IMAGE1-left$-->
Обвал цен на нефть, возможно, помог потребителям, но он сильно ударил по фондам частных инвестиций. В начале этого месяца Apollo Global Management объявил о снижении прибыли на 79% в последние три месяца 2014 г. по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
На прошлой неделе о своих потерях также сообщили KKR и Carlyle Group (убытки 94% и 68% соответственно). Энергетические активы, стоимость которых рухнула вместе с нефтяными ценами, — основная причина снижения прибыли.

Вдохновленные сланцевым бумом в Америке фонды частных инвестиций активно вкладывали деньги в энергетический сектор. В 2014 г для покупки энергетических активов была потрачена рекордная сумма денег, утверждает исследовательское агентство Preqin.
Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

«Газпром» и Минэнерго Болагрии обсудили перспективы поставок российского газа в Европу по «Турецкому потоку», говорится в сообщении холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой.

Миллер, в частности, проинформировал Петкову о завершении в соответствии с графиком укладки морского участка первой нитки газопровода.

«Была отмечена высокая значимость “Турецкого потока” для увеличения надежности поставок газа в Европу. Теменужка Петкова, в свою очередь, рассказала о текущем состоянии и планах по развитию газотранспортной системы на территории Болгарии», — говорится в сообщении.

В 2017 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,3 млрд кубометров газа — на 4,7% больше, чем в 2016 году (3,2 млрд кубометров) ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

Следственный комитет поставил точку в длившемся около года деле “Башнефти”. Комитет снял арест с активов компании “Урал-инвест” (выступала продавцом активов башкирского ТЭКа), которые после подписания мирового соглашения ей оставила АФК “Система”. Теперь фонд “Урал” под управлением экс-главы Башкирии Муртазы Рахимова получит доступ к оставшимся на счетах более 1,5 млрд руб. Фонд собирается передать деньги на благотворительность, пишет “Коммерсантъ”.

Следственный комитет России (СКР) вчера снял арест со счетов компании “Урал-инвест” (дочерняя структура фонда “Урал”), наложенный в ходе расследования уголовного дела о хищении акций “Башнефти”. Сейчас фондом “Урал” руководит бывший глава Башкирии Муртаза Рахимов, а его сын Урал является одним из фигурантов уголовного дела. Подконтрольные Уралу Рахимову фонды в 2000-е годы получили в ходе приватизации активы башкирского ТЭКа, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

США планируют разрешить разведку и добычу нефти и газа в обширных районах Мексиканского залива, заявило в среду ответственное за вопросы землепользования министерство внутренних дел страны.

Планируется сдать в аренду территорию в 73 миллиона акров (чуть менее 300 тысяч квадратных километров) у побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида. Эта территория сравнима по площади с такими странами, как Филиппины, Польша и Германия. В аренду отдаются почти 14 тысяч участков на удалении от 3 до 230 миль от береговой линии.

“Открытие новых федеральных земель и вод для добычи нефти и газа — это основа плана президента Трампа, направленного на то, чтобы сделать Соединенные Штаты энергетически независимыми”, — заявил министр внутренних дел Райан Зинке. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

Если в Беслане есть эмоция, сильнее, чем печаль, то это страх, что жертва была принесена зря, что утрата ничему не научила Россию, что подобная трагедия может повториться.

Жители города хотят знать правду о захвате школы в сентябре прошлого года, когда погиб 331 человек, больше половины - дети.

Они винят некомпетентных или коррумпированных представителей власти, позволивших группе чеченских террористов добраться до города по одной из самых охраняемых дорог в России и не сумевших помешать противостоянию превратиться в кровавую бойню.

Хотя Кремль президента Владимира Путина начал расследование, а единственный уцелевший террорист, Нурпаши Кулаев, отдан под суд, жители утверждают, что чиновники остались безнаказанными и по-прежнему не справля ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

Усилия мирового сообщества по оказанию финансовой помощи Украине дают ей шанс "починить" экономику. Однако они помогут лишь в том случае, если новые лидеры страны готовы покончить с пагубной политикой вроде затратного субсидирования цен на энергоносители, говорится в редакционной статье The New York Times.

По оценке МВФ, после незначительного роста в 2012 году, в 2013-м объем украинской экономики сократился на 0,3%. Экспорт украинских товаров также сократился на 7,4% из-за нежелания правительства обесценить гривну по отношению к доллару и евро.

Лишь в последние несколько месяцев курсу гривны было позволено упасть на 15%, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

Доля оборудования подстанций, выработавшего нормативный срок эксплуатации, составляет 40%. 37% линий электропередачи эксплуатируется свыше 40 лет.

Кроме того, работу кабельных и воздушных линий электропередачи и трансформаторов сети 110-220 кВ усложняет большая плотность и повышенная степень загрузки, обусловленная, в том числе, необходимостью обеспечения транзитных перетоков электроэнергии.
Сегодня председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин принял участие в совещании мэра Москвы Сергея Собянина с министром энергетики РФ Сергеем Шматко при участии руководителей ключевых энергокомпаний столичного региона. В рамках мероприятия обсуждались вопросы обеспечения бесперебойной работы Московской энергосистемы, оптимизации электро- и теплоснабжения Москвы, а также создания единой системы управления электроэнергетическим комплексом столицы.
В ходе совещания Олег Бударги ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz