Вторник, 19.03.2024, 11:12
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 05
По состоянию на 6 июля на склады электростанций СГК в Кемеровской области завезено суммарно 985 тыс. тонн каменного угля. Запасы мазута, используемого для растопки котлоагрегатов, составляют 6,46 тыс. тонн.

Поставка угля ведется по графику, согласованному с угледобывающими предприятиями региона и Западно-Сибирским управлением железной дороги.

С учетом сезонного снижения загрузки генерирующего оборудования ТЭЦ, текущий объем запасов топлива превышает нормативные запасы, установленные Минэнерго РФ на 1 июля текущего года.

 

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

На выплату дивидендов будет направлено более 50% от скорректированной чистой прибыли "Газпрома" по РСБУ

Акционеры ПАО "Газпром" на годовом собрании в четверг приняли решение о выплате дивидендов по результатам деятельности в 2015 г. в размере 7,89 руб. на акцию, что почти на 9,6% выше уровня выплат 2014 года, передает корреспондент ТАСС с собрания.

В настоящее время количество акционеров "Газпрома" составляет несколько сотен тысяч, проживающих в России и за рубежом. При этом Росимуществу принадлежит 38,4% акций "Газпрома", государственному "Роснефтегазу" - 10,97%, "Росгазификации" - 0,89%.

На выплату дивидендов будет направлено более 50% от скорректированной чистой прибыли "Газпрома" по российским станд ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

"Газпром" намерен поставлять в Китай по "Силе Сибири" только собственный газ, а не сторонних производителей, заявил представитель российского газового холдинга в ходе телефонной конференции.

"Мы уверены в том, что к контрактному сроку газопровод ("Сила Сибири" - прим. ред.) будет включен в работу и будут обеспечены необходимые объемы собственного газа, о поставках газа сторонних производителей речь не идет", - сказал он.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай. Проект поставок газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

ОАО "Газпром" в 2014 году увеличил чистую сумма долга на 48% до 1 650 633 млн рублей (по состоянию на 31 декабря 2014 года), говорится в сообщении компании. ОАО «Газпром» представило консолидированную финансовую отчетность за 2014 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Резкое увеличение суммы долга связано с девальвацией рубля, что было частично компенсировано увеличением денежных средств и их эквивалентов.

Что касается выручи от продажи газа, то в 2014 году Газпром сохранил ее практически на уровне прошлого года (увеличение менее, чем на 0,1%). Чистая выручка от продажи газа в 2014 года составила 2 985 385 млн рублей. Чистая выручка от продажи газа в Европу и другие страны увеличилась на 4% до 1 752 147 млн рублей. Это обусловлено ростом средних расчетных рублевых цен на 11% - что было частично компенсировано снижени ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

Уже в недалеком будущем встанет проблема замены жидкого топлива на основе нефти

В ходе собрания акционеров ПАО «Газпром» по итогам 2017 года, прошедшего в Санкт-Петербурге, топ-менеджеры компании традиционно сделали ряд заявлений, касающихся перспектив развития газовой отрасли России и всего углеводородного рынка.

Председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков указал на весьма удручающую перспективу нефтяного рынка, а именно на возможное истощение запасов «черного золота» в ближайшие 30 лет.

«Уже сейчас надо думать, что через несколько лет запасы нефти будут сходить на нет, а через 28-30 лет она вообще может закончиться», – подчеркнул Зубков.

По его словам, уже в недалеком будущем вст ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

Возня в украинских судах вокруг "дочки" Роснефти и Лисичанского НПЗ во взыскании 26,8 млн рублей практического смысла для Киева уже не имеет. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Игорь Юшков.

Киев в судах пытается взыскать с "Роснефти" не имеющий к ней отношения долг" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Без завода и денег: "Роснефть" переиграла рейдеров Киева по Лисичанскому НПЗ">

Киев в судах пытается взыскать с "Роснефти" не имеющий к ней отношения долг
pixabay.com /

"Едва ли промежуточное по ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

Такую  необходимость «Черноморнефтегаз» объяснил возросшим потреблением природного газа по причине резкого понижения температуры окружающей среды.

«С целью недопущения перебоев в газоснабжении населения и предприятий социальной сферы, возникновения аварийных ситуаций, ГУП РК «Черноморнефтегаз» просит перейти на резервное топливо», — говорится в телефонограмме газоснабжающего предприятия.

Потребление природного газа Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ будет снижено до 50%, а недостаток голубого топлива — восполнен мазутом. На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится. Электрическая энергия в энергосистему Крыма и тепловая энергия потребителям будет поставляться в прежнем объеме и без ограничений.

Как долго ТЭЦ необходимо будет работать с использованием резервного топлива, пока точно неизвестно.
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

Руководитель нефтегазовой компании Chevron Майкл Уирт и глава ExxonMobil Даррен Вудс признали наличие проблем в доставке газа жителям США.

Руководители Chevron и ExxonMobil признали проблемы в доставке газа американцам" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" Руководители Chevron и ExxonMobil признали проблемы в доставке газа американцам">

Руководители Chevron и ExxonMobil признали проблемы в доставке газа американцам
wikipedia.org / GNU FDL 1.3

Признание бизнесменов прозвучало во время газовой конференции World Gas Conference. На ней Уирт рассказал о том, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz