Вторник, 19.03.2024, 10:54
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 04

Крупнейший независимый производитель газа в России ожидает обострения конкуренции на внутреннем рынке. Основными причинами станут либерализация цен, ужесточение правил по сжиганию попутного нефтяного газа, а также усиление роли на рынке государственной «Роснефти». Аналитики прогнозируют, что доли НОВАТЭКа и «Роснефти» в ближайшие годы практически сравняются, пишет РБК daily.

Либерализация рынка может изменить расстановку сил в российской газовой отрасли. Как пишет НОВАТЭК в своем инвестмеморандуме к выпуску евробондов (копия есть у издания ), после того как доходность от внутренних продаж сравняется с экспортом, «Газпром» может сфокусироваться на внутреннем рынке, так как экспорт перес ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.08.2018

Англо-голландский концерн Shell отказался от привлечения кредита на 10,07 млрд фунтов стерлингов ($14,6 млрд) на покупку британской компании BG. Об этом говорится в сообщении Shell.

Компания отмечает, что в состоянии финансировать сделку в полном объеме за счет собственных средств.

В апреле 2015 года сообщалась, что Shell купит BG Group за 47 млрд фунтов стерлингов ($70 млрд). В рамках сделки акционеры BG получат за каждую акцию по 3,83 фунта и 0,4454 акции Shell. В результате после завершения сделки акционеры BG будут владеть примерно 19% акций объединенной компании.

Royal Dutch Shell — англо-голландский нефтегазовый концерн, который занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.

BG Group — третий ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.08.2018

7 июня в Ставропольском крае были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) "Газпрома". Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Новоалександровске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в г. Светлограде и п. Изобильном.

В мероприятии приняли участие председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

С вводом трёх станций в эксплуатацию количество АГНКС "Газпрома" на территории региона увеличилось до 11, суммарная проектная производительность выросла с 62,5 млн кубометров до около 90 млн кубометров природного газа в год. Этого объема достаточно для ежедневной заправки порядка 4,5 тыс. автомобилей.

Все три АГНКС построены в северной части Ставропольского края, что позволяет сформировать газомо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.08.2018

ООО «Башнефть-Полюс» объявило три конкурса, которые касаются разработки месторождений имени Романа Требса и имени Анатолия Титова, расположенных в Ненецком автономном округе. Согласно документации, на эти цели компания готова выделить 15 миллиардов 700 миллионов рублей.

Планируется, что будет проведено исследование (3,4 миллиарда рублей), построено 4 эксплуатационные (11,15 миллиардов рублей) и поисковые скважины (1,15 миллиардов рублей). Все проекты планируется завершить до 30 января 2019 года.

Ранее «Башнефть-Полюс» объявила запрос котировок на выполнение работ по увеличению добычи нефти на скважинах двух месторождений в Тимано-Печоре на 2,383 миллиардов рублей. Компания намеревается завершить процедуру закупки и выбора буровых подрядчиков в ноябре 2015 года с возможностью мобилизации бурового оборудования в январе 2016 года.
Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.08.2018

ОПЕК в январе текущего года выполнила соглашение о сокращении нефтедобычи на 136%. Об этом сообщает СМИ.

Как стало известно, страны картеля незначительно снизили добычу нефти в месячном выражении — на 8,1 тыс. баррелей в сутки, до 32,302 млн баррелей в сутки.


«В то время, как добыча нефти главным образом снизилась в Венесуэле и Анголе, частично это было компенсировано ростом добычи в Ираке, Саудовской Аравии и Ливии», — заявили в ОПЕК.
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.08.2018

-->

В Москве с 3 по 6 апреля 2007 года пройдет пятый Всероссийский энергетический форум «ТЭК России в ХХI веке». Форум откроется пленарным заседанием в Большом зале Кремлевского Дворца 3 апреля, передает Riarec.ru.

В принятой декларации четвертого Всероссийского энергетического форума была отмечена его актуальность и важность, как эффективной формы диалога между властью, бизнесом, наукой и обществом. Форум предоставил уникальную возможность объединения усилий всех участников энергетического процесса, гармонизации их интересов и способствовал выработке рекомендаций, реализация которых позволит усовершенствовать государственную политику в топливно-энергетической сфере, повысить инвестиционную привлекательность отрасли, наладить взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными партнерами, стимулировать устойчивое развитие энергетического сектора российской экономики.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz