Пятница, 29.03.2024, 11:45
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 08
Пессимисты опасаются, что запасы нефти на планете иссякнут в скором времени, но заключенная недавно сделка между British Petroleum и российской «Роснефтью» говорит об обратном. Ричард Нортедж сообщает о росте и падении мирового потребления нефти, - пишет британская Independent.
 
В 1998 году, когда гигантская нефтяная компания Великобритании BP впервые образовала альянс с «Роснефтью» с целью разработки тихоокеанских месторождений на Сахалине, запасы нефти в России оценивались ею в 56 миллионов баррелей.
 
В прошлые выходные, когда BP договорилась с российской энергетической компанией, резервы нефти оценивались уже в 75 миллионов баррелей, а после начала работ за Северным полярным кругом по лицензии «Роснефти» добыча, вероятно, вырастет в разы.
 
Подобные события несколько развеивают убедительность пессимистических прогнозов о скором конце мировых за ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018

Экс-депутат Верховной рады Анна Герман назвала способ как остановить строительство «Северного потока-2».

Анна Герман считает необходимым вернуть отношения с Россией в разумное русло" data-author="Скриншот видео Партии регионов (Украина)" data-owner="partyofregions.ua" «Нужны вменяемые люди»: украинский политик рассказала, почему депутатам Рады не остановить «Северный поток-2»">

Анна Герман считает необходимым вернуть отношения с Россией в разумное русло
partyofregions.ua / Скриншот видео Партии регионов (Украина)

Как сообщают СМИ, Герман считает, что Украине для того, чтобы избежать строительства российского < ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018

Суверенный фонд Норвегии Norges Bank Investment Management (NBIM) - инвестиционное подразделение Центрального банка Норвегии (Norges Bank) - начал самостоятельно управлять 2 миллиардами долларов, вложенными в акции российских компаний и банков, пишет Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Согласно данным этого агентства, на конец прошлого года основанный в Осло фонд входил в топ-5 держателей российских "голубых фишек" - бумаг Сбербанка, "Газпрома" и Магнитогорского металлургического комбината (ММК)​​​. Общий объем его активов под внешним управлением составлял тогда 451 миллиард крон (55 миллиардов долларов), которые были вложены в более чем 80 компаний по всему миру.

"Norges Bank Investment Management перевел под собственное управл ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018


Москва. Спотовая цена газа в Европе приближается к $400 за тысячу кубометров. В четверг на торгах на Центрально-европейском газовом хабе в австрийском Баумгартене газ стоил $397 за тысячу кубометров, в пятницу цена скорректировалась до $393 за тысячу кубометров.
Причина нового скачка цен - в остановке германских АЭС, которая наложилась на уже известные факторы роста - отсутствие поставок газа из Ливии и ядерный кризис в Японии.
На британской NBP в четверг газ стоил $366, голландской TTF - $378, французской PEG Nord - $374 за тысячу кубометров, передает Финмаркет.
Средняя расчетная цена долгосрочных контрактов "Газпрома" для 1-го квартала прогнозируется в $327, для всего 2011 года - в $352.
Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018

Вот уже 17 лет в Украине не проводится перепись населения. Несмотря на рекомендации ООН, в которых четко прописаны требования проводить перепись не реже, чем раз в 10 лет, сменяющиеся правительства не торопятся решать этот вопрос. Перепись переносили с 2012 на 2014 год, в 2016-м снова отложили. Обещают в 2020-м — но проведут ли? Всемирный день народонаселения, который отмечается 11 июля, праздником в Украине считать не выйдет, ведь наше демографическое положение плачевно — рождаемость стабильно падает, а по смертности мы в лидерах. Затягивание с проведением переписи, по мнению социологов и демографов, — огромное поле для манипуляций как в экон ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018

Почему Россия обеими руками «за» инициативу Киева?

С 1 апреля перестала действовать скидка на газ, которую раньше предоставлял Украине «Газпром». Она составляла почти 18 долларов за тысячу кубометров газа. Впрочем, цена российского газа для «незалежной», в соответствии с долгосрочным контрактом, всё равно резко понизилась во втором квартале 2016 года. Это связано с тем, что полгода назад упали цены на нефть. А «голубое топливо», опять же согласно контракту, как раз через полгода дешевеет пропорционально «чёрному золоту».

Как сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак, контрактная цена российского газа для Украины во втором квартале 2016 года будет меньше 180 долларов за тысячу кубометров.

Ранее в пятницу украинс ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz