Вторник, 19.03.2024, 10:21
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 24

Украина является для России воротами на европейский рынок природного газа. Из 193 миллиардов кубометров газа, перекаченных российской государственной компанией «Газпром» в 2017 году — это около 40% от общего объема поставок голубого топлива в Европу — 93 миллиарда кубометров были транспортированы через Украину. Однако Москва хочет изменить сложившуюся ситуацию и снизить транзитную роль Украины. Киев, со своей стороны, надеется сохранить нынешнюю договоренность, поскольку доходы украинской экономики от перекачки российского газа составляют 2-3 миллиарда долларов в год (около 3% ВВП), и, кроме того, Украина выступает в качестве буфера для сдерживания дал ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

Инвестиции в проект «Ямал СПГ» достигли $22 млрд, сообщил в ходе конференц-колла представитель «Новатэка».

«$22 млрд проинвестировано в проект, в том числе большая доля и внешнего финансирования. Проект не имеет потребности в допкредитах, кроме оформленных», — сказала представитель компании. По его словам, инвестиции в 2017 году составят порядка $6 млрд.

«Мы подтверждали и подтверждаем, что мы идем в бюджете капзатрат в 27 млрд долларов», — добавил он.

Ранее сообщалось, что готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет около 88%.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

"На прошлой неделе министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Госбанк развития КНР подписали протокол о сотрудничестве по реализации программы замещения потребления природного газа на Украине углем. Это реальный проект, который несет экономические угрозы российскому "Газпрому"", - заявил 17 июля в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Марк Витебский.

"Украина и Китай развивают активное сотрудничество в угольной сфере еще с 2011 года. В августе 2011 года Украина и Китай заключили договор о запуске совместного пилотного проекта по модернизации шахты им. Мельникова в Луганской области. При этом китайские эксперты уже посетили ряд угольных предприятий Донбасса и выразили желание участвовать в их модернизации", - напомнил Витебский. По его словам, сотрудничество Украины и Китая в энергетической сфере планируется реализовать в двух направлениях. " ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

Вместе с тем, шутку главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко о том, что «Зенит» опередил его команду за счет «Газпрома», пресс-секретарь комментировать не стал.

«Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос», — отрезал Песков.

Накануне клуб из северной столицы в овертайме с сенсационным счетом обыграл минское «Динамо», одержав волевую победу со счетом 8:1 (основное время — 4:0). Эта победа позволила петербужцам пройти в следующую стадию Лиги Европы.

Ранее наставник санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как слова президента Белоруссии Александра Лукашенко повлияли на футболистов и смотивировали их забить минскому «Динамо» восемь мячей.

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

Президент России Дмитрий Медведев в своей загородной резиденции Горки проводит переговоры с украинским коллегой Виктором Януковичем. Встреча проходит "один на один". По ее завершении начнется заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, по итогам которого будет подписан ряд документов. Лидеры также проведут пресс-конференцию.
 
Помощник президента РФ Сергей Приходько в беседе с ИТАР-ТАСС уточнил, что нынешнее заседание комиссии - в целом четвертое и второе в нынешнем году, что "свидетельствует о высокой динамике и результативности двустороннего политического диалога". По его оценке, "высокая интенсивность диалога сопровождается расширением взаимодействия практически во всех областях, что приводит не только к оживлению торговли, но и к реш ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

НОВАТЭК, крупнейший независимый производитель газа в России, в скором времени может потеснить «Газпром» не только на внутреннем рынке. После того как правительство утвердило существенный рост ставок НДПИ для независимых производителей, компания намерена добиться права самостоятельного экспорта газа по трубе в Европу. Впрочем, правительство вряд ли примет такое решение в обозримой перспективе, считают эксперты.
НОВАТЭК намерен добиться права экспорта газа по газопроводам и ведет соответствующие переговоры с правительством. Об этом сообщил в субботу финансовый директор компании Марк Джетвей на встрече с инвесторами, передает Bloomberg со ссылкой на Интерфакс. По его словам, потребности Европы в газе должны существенно вырасти из-за событий «арабской весны» и планов некоторых ст ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

В ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и ООО «Газпром трансгаз Москва» состоялись кадровые изменения.

Начальником Департамента 308 ПАО «Газпром» назначен Вячеслав Михаленко.

Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123.

Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Павел Цыбульский, ранее занимавший эту должность, продолжит работу в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в качестве заместителя генерального директора.

Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» назначен Александр Бабаков.

Справка

Вячеслав Александрович Михаленко родился в 1965 году в Брянской област ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор имущественного страхования с крупным производителем стальных труб в Республике Татарстан – АО «Альметьевский трубный завод» (АО «АТЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»).

СОГАЗ застраховал комплекс зданий и сооружений, а также машины, механизмы и оборудование, находящиеся на балансе предприятия. Договор страхования покрывает полный перечень имущественных рисков, в том числе риски поломки оборудования.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональн ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

Банковские счета миллиардеров Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заморожены после того, как США ввели санкции против бизнесменов и их компаний, следует из доклада минфина США.

"Хотя Кипр по-прежнему является предметом озабоченности с точки зрения отмывания денег, администрация видит некоторые признаки прогресса​​​. После указа в отношении олигархов от 6 апреля, банковские счета Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга были заморожены", - говорится в документе, опубликованном на сайте минфина.

По сообщению минфина, в мае 2018 года власти Кипра издали распоряжение, в котором поручили банкам страны "устранить определенные риски незаконного финансирования со стороны офшорных компаний".

США в начале апреля ввели новые санкции прот ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 24.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz