Вторник, 19.03.2024, 06:36
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 12

ВАРШАВА, 9 мая. /ТАСС/. Польское Управление по охране конкуренции и потребителей начало антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" и других акционеров, участвующих в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2". Соответствующее сообщение распространило в среду данное ведомство.

Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

В 2013 году по программе "Газпрома" в Омской области запланировано строительство двух крупных газопроводов: Тюкалинск - Называевск, протяженностью порядка 70 км и газопровода в Москаленском районе около 45 км. Об этом было заявлено на встрече первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга с активом Тюкалинского, Большеуковского, Крутинского, Называевского, Усть-Ишимкого районов, сообщили в облправительстве.

Как пояснил генеральный директор ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Варжин, реализация программы позволит газифицировать около трех тысяч домовладений. "Голубое топливо" придет в двадцать пять населенных пунктов Тюкалинского, Называевского, Москаленского районов.

Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

 16 мая 2018 г правительство Болгарии приняло решение снять мораторий на проект АЭС Белене и представить его на голосование в Национальную ассамблею страны. Петкова на форуме в г Сочи проникновенно поведала о том, что у властей Болгарии просто нет другой альтернативы. кроме реализации этого проекта.

По ее словам, единственным вариантом NEK, BEH и болгарского государства вернуть все средства, инвестированные до сих пор, является реализация этого проекта.

 
Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

В Берлине завершилась встреча представителей России, Украины и ЕС по газовым поставкам. Стороны пытались найти компромисс по поводу погашения украинского долга, надежности транзита и поставок предстоящей зимой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по итогам переговоров была достигнута договоренность о том, что Украина не позднее октября заплатит Газпрому два миллиарда долларов, а до конца 2014 года – еще не менее 1,1 миллиарда долларов. Таким образом, Украина заплатит в счет долга 3,1 миллиарда долларов. Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер отметил, что по завершении арбитражного разбирательства должны быть произведены окончательные расчеты по долгам, которые будут зависеть от решения арбитража. Еврокомиссия предлагает организовать зимой поставку в размере пяти миллиардов кубометров газа по цене 385 долларов на условиях предоплаты. Для бесперебойного транзита Украине необходимо в два раза ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 285 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

"Газпром" раскрыл масштабы ликвидации и консервации газотранспортных мощностей, которые стали ему не нужны из-за двукратного сокращения мощностей газопровода "Турецкий поток" (с 63 млрд до 31,5 млрд кубометров в год).

Как говорится в материалах концерна, ликвидации подлежат 506 км линейной части "Восточного маршрута" (Починки-Анапа) "Южного коридора" и газоизмерительная станция "Моршанская". Ликвидируемые трубы проложены в Краснодарском крае, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Будут законсервированы третьи и четвертые очереди компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская.

"Ликвидация объемов НЗС (незавершенного строительства - ИФ) на участках линейной части Восточного коридора с целью дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

Большинством голосов открытое акционерное общество «ПЭС – Энергоуголь» было  переименовано в публичное акционерное общество «ДТЭК ПЭС–Энергоуголь».
Также на собрании акционеров были утверждены изменения в устав предприятия и финансовая отчетность за 2010 год. Большинством голосов акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды, а чистую прибыль в размере 42,57 млн гривен, полученную за 2010 года, оставить нераспределенной.
ПАО «ДТЭК  ПЭС – Энергоуголь»  представляет блок дистрибуции электроэнергии ДТЭК. Снабжает угольные предприятия г. Донецка и области, предприятия машиностроения, легкой и пищевой промышленности, бюджетные организации и население. На обслуживании у «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» находятся 107 распределительных подстанций, 290 трансформаторных подстанций, 446,55 км воздушных линий электропередач, 717,95 км кабельных линий электропередач. ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 12.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz