Вторник, 19.03.2024, 08:04
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 07

Ангела Меркель побывала в России до Эммануэля Макрона и встретилась в Сочи с Владимиром Путиным. Внешне российский лидер был счастлив видеть ее: он ожидал ее в своей черноморской резиденции в прошлую пятницу с букетом цветов в руках. Когда она была там в последний раз в 2007 году, он принял ее вместе со своим лабрадором, хотя прекрасно знал, что она панически боится собак… Как бы то ни было, в нынешний тяжелый момент для отношений Европы и США Владимир Путин рад тому, что стал ключевым партнером для Парижа и Берлина.


На встрече с российским лидером Ангеле Меркель пришлось проявить чудеса эквилибристики. Она отстаивала жесткую линию по Украине, Сирии, с ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

НОВАТЭК собирается ввести оставшиеся две линии «Ямал СПГ» соответственно в августе и декабре, в результате завод может выйти на полную проектную мощность уже в 2018 году, на год раньше запланированного срока. Глава компании Леонид Михельсон отметил, что благодаря более раннему запуску проект дополнительно произведет около 8 млн т сжиженного газа...
Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

"Газпром нефть" ожидает, что в 2017 году налоговое давление на отрасль только усилится, заявил в интервью корпоративному журналу "Сибирская нефть" глава дирекции экономики и корпоративного планирования "Газпром нефти" Алексей Урусов.

 "К сожалению, ждем усиления налогового давления на отрасль - НДПИ уже вырос на 306 рублей на тонну. Но при этом ждем и появления хотя бы какой-то ясности по поводу реформы налоговой системы и введения НДД", - сказал он.

Кроме того, Урусов заметил, что в 2017 году компания планирует продолжить рост добычи, ожидает также и улучшения финансовых показателей.

 "А в целом вновь ждем улучшения финансовых ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

В Венесуэле с одобрением встретили сообщения о том, что Россия и Саудовская Аравия договорились о действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе.

Как передает РИА Новости, министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что договоренности между Россией и Саудовской Аравией представляют собой «важный шаг по координации и совместным действиям между членом ОПЕК с наибольшим уровнем производства нефти и одним из крупнейших производителей вне ОПЕК».

Кроме того, министр отметил, что перед необходимостью достичь соглашения между членами ОПЕК Венесуэла представила в генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

Высокая стоимость денег делает менее привлекательными проекты по геологоразведке в РФ, государственная поддержка могла бы исправить ситуацию, сообщил директор дирекции по геологоразведочным работам и развитию базы “Газпром нефти” Алексей Вашкевич, выступая на форуме “Геологоразведка-2016″.

“С чем мы сегодня сталкиваемся, так это с тем, что в рамках стоимости денег – у нас очень дорогие деньги – проекты ГРР, к сожалению, проигрывают другим проектам, проектам по текущей добыче, проектам по оптимизации”, – сказал Вашкевич.

“Вот это то, где считаем, что государство должно нам помогать”, – отметил представитель “Газпром нефти”. Одним из механизмов помощи, по словам Вашкевича, является партнёрство с “Росгеологией”, которая могла бы выступать агентом государства и разде ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

«Контракт на транзит между «Нафтогазом» и «Газпромом» позволяет сторонам требовать пересмотра тарифа, если на газовом рынке Европы произошли существенные изменения, а также когда тариф не соответствует европейскому уровню», — говорится в сообщении.

Ранее «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в «сознательном манипулировании словами».

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

Введенные западом санкций против нефтяного сектора России никак не повлияли на текущее снижение мировых цен на нефть, сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Нет (не повлияли-ред.). На сегодняшний день точно нет”, — сказал он.

По словам министра, снижение цен связано с корректировкой баланса спроса и предложения, с учетом осеннего фактора, замедления экономического роста в еврозоне и в Китае относительно плановых показателей.

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

Инвестиции в проект “Роснефти” и холдинга “САНОРС” по созданию нефтехимического комплекса в Новокуйбышевске (Самарская область) могут превысить 290 млрд рублей.

Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин на совещании по развитию нефтехимии в Благовещенске (Башкирия) 3 июля, передает пресс-служба областного правительства.

“Реализация проекта запланирована на период с 2013 по 2020 год. Объем инвестиций составит свыше 290 млрд рублей. Новое производство позволит создать более 6,5 тыс. новых рабочих мест на стадии строительства и 8 тыс. рабочих мест на стадии производства”, – сказа Н.Меркушкин.

Напомним, 21 июня “Роснефть” и нефтехимический холдинг “САНОРС” подписали соглашение об основных условиях создания совместного предприятия на базе ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

Проект газопровода „Южный поток" на территории Болгарии реализуется согласно запланированному графику, а первые поставки газа в республику будут осуществлены в декабре 2015 года.

Об этом в понедельник сообщил председатель правления компании „Газпром" Алексей Миллер по итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz