Вторник, 19.03.2024, 14:46
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 02
Ноябрьск, ЯНАО. На ремонт Комсомольского газового промысла (ЯНАО)  в 2010 году планируется потратить 500 миллионов рублей. Это уже второй этап программы модернизации месторождения, сообщает информационный портал «Ноябрьск Информ».
Работы идут без остановки производства, ход которых курирует сам генеральный директор общества "Газпром добыча Ноябрьск" Константин Степовой.
В обществе "Газпром добыча Ноябрьск" Комсомольский промысел самый большой. В свою очередь Комсомольское газовое месторождение одно из самых крупных в России. При этом газ, который здесь добывают, самый дешёвый в стране. Семнадцать лет назад, когда запускали Комсомолку, современнее оборудования было не сыскать. Сегодня производство нуждается в модернизации.
В 2009-м на ремонт потратили свыше 750 миллионов рублей. Газовики заменили более двух с половиной тысяч метров инженерных коммуникаций. Запуст ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Газпром пристально интересуется проектами по по добыче природного газа на шельфе Таиланда и Камбоджи.

Об этом 26 апреля 2017 г сообщил зампред правления Газпрома В. Маркелов.

По его словам, в связи со снижением поставок газа из Мьянмы и падением уровня добычи газа, компания обсуждает варианты совместной деятельности в области геологоразведки (ГРР) и освоения месторождений газа на шельфе Таиланда и Камбоджи.

Газпром рассматриает возможности выстраивания стратегических взаимоотношений с PTT, в том числе реализацию совместных проектов в сегменте разведки и добычи в России, Таиланде, в регионе Юго-Восточной Азии и других странах.

Он пояснил, что при этом могут быть совместные проекты с таиландской PT ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" считает доказанным фактом нанесение убытков компании в результате газовых соглашений с российской стороной при премьерстве Украины Юлии Тимошенко в 2009 году и просит суд взыскать с нее эти убытки. Об этом заявил представитель гражданского истца НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Куницкий в среду на заседании суда по делу Тимошенко.
Таким образом, "Нафтогаз" поддержал позицию гособвинения.
Гособвинение во вторник потребовало приговорить экс-премьера Украины по так называемому "газовому" делу к семи годам лишения свободы. Обвинение также попросило суд в дополнение к семи годам лишения свободы на три года запретить Тимошенко занимать государственные должности, а также взыскать с нее убытки, нанесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,5 миллиарда гривен (187 миллионов долларов) и судебные издержки.
"Нафтогаз Украины" считает, что в ходе досудебн ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Монтажные работы на гидроагрегатах №1 и 2 Богучанской ГЭС завершены, гидроагрегаты подготовлены к проведению пуско-наладочных испытаний. На гидроагрегатах № 3 и 4 завершен монтаж основного оборудования, в настоящее время ведется сборка вспомогательных систем: на ГА №3 завершается монтаж арматуры, опрессовка трубопроводов, покраска трубопроводов и опорных конструкций; на ГА №4 продолжается монтаж трубопроводов (воды и масла, отвода паров масла, воздухоснабжения), электронагревателей и воздухоразделительных щитов. На гидроагрегатах №5, 6 и 7 проводится монтаж основного оборудования. В частности, на ГА№ 5 монтируют кабель по генератору, воздухоразделительные щиты и установку теплоконтроля. После завершения монтажа ротора на гидроагрегате №6 идет сборка тормозного трубопровода; на гидроагрегате №7, монтаж которого был начат летом 2012 года, идут монтажные работы по установке масляной ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Компании Франции планируют помочь Ирану в производстве оборудования для топливной промышленности, а также в целом расширить свое участие в этой отрасли в свете подписания соглашения по ядерной программе, заявил министр нефти ИРИ Бижан Зангане по итогам встречи с главой МИД Франции Лораном Фабиусом.

“Французские компании собираются иметь заметное присутствие в иранской нефтехимической промышленности, а также продолжить свою деятельность по инвестиционному и финансовому направлению. Иранские и французские компании планируют сотрудничать в производстве оборудования для иранской топливной промышленности под французскими марками, которое также будет экспортироваться в страны региона” — цитирует Зангане иранский телеканал Press TV.

По итогам переговоров в Тегеране министр также приветствовал участие компании Total в совместной разработке месторождений. По его словам, теп ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и техн ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Министр энергетики России также заметил, что будущее сделки после 2018 года возможно в рамках как обмена информацией, так и активного участия стран-участников в балансировке рынка

 Все страны, которые участвуют в соглашении по сокращению добычи нефти ОПЕК+, выступают за продолжение сотрудничества по балансировке рынка нефти. Об этом журналистам сообщил министр энергетики России Александр Новак.

"Я не слышал ни одного министра, который был бы против такого взаимодействия", - сказал он.
Спрос на трубы большого диаметра в России в 2017 г снизился на 25%.

Об этом сообщается в годовом отчете Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) представленном 5 апреля 2018 г.

 

По сравнению с 2015 г спрос рухнул более чем в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Газопровод «Северный поток – 2» является полностью политическим, а не коммерческим проектом, считает спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Волкер: газопровод «Северный поток – 2» является полностью политическим, а не коммерческим проектом" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Волкер назвал «Северный поток – 2» рычагом давления на Евросоюз">

Волкер: газопровод «Северный поток – 2» является полностью политическим, а не коммерческим проектом
В ходе дискуссии на украинском л ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz