Вторник, 19.03.2024, 09:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 31

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

«Это больше, чем теряет РФ из-за всех санкций, которые на нее наложены»,

— отметил Витренко.

Фактически это означает «лишить Украину возможности финансировать оборону, причем оборону не только Украины, а частично и Европу, поскольку мы находимся на передовой этой войны», — заявил коммерческий директор «Нафтогаза».

В середине июня о возможных потерях заявлял президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, проект «Северный поток — 2» направлен на то, чтобы «лишить Украину возможности финансировать оборону», около $3 млрд в год, которые страна получает за транзит российского газа. Петр Порошенко также подчеркнул, что это вся сумма, которая тратится на оборону Украины.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

ВАРШАВА, 30 авг – РИА Новости. Варшава ожидает до конца текущего года окончательного решения стокгольмского арбитража по иску о пересмотре цен на газ в контракте с "Газпромом", заявил председатель правления польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк журналистам в четверг в Варшаве.

"Мы по прежнему верим, что окончательный вердикт арбитража будет вынесен до конца текущего года", - сказал он​​​.

В промежуточном решении стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и отказал польской PGNIG в изменении цены поставок газа.

Трибунал подтвердил наличие у польской компании права требовать изменения цены, однако не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формул ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" внесет €100 млн в капитал South Stream Transport. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.

Совет директоров "Газпрома" 10 сентября одобрил вклад в капитал в размере €100 млн с оплатой денежными средствами, сообщает ИТАР–ТАСС.

South Stream Transport B.V. - это международное совместное предприятие, учрежденное для планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода, проходящего по дну Черного моря.

Российской компании ОАО "Газпром" принадлежит 50% акций в этом совместном предприятии. Итальянская компания Eni владеет 20-проц ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

Геологические характеристики Чаяндинского газоконденсатного месторождения, принятого за ресурсную базу строящейся газотранспортной системы “Сила Сибири”, требуют создания новых технологий добычи “голубого топлива”. Об этом заявил сегодня советник генерального директора Института “Газпром промгаз” Александр Гриценко в ходе выездного заседания РАН в Иркутске.

“На Чаяндинском месторождении пластовая температура – плюс 10 градусов, с таким показателем в мире месторождений больше практически нет, и аномально низкое платовое давление – 113-118 атмосфер вместо нужных 180-ти. Как можно разрабатывать такое месторождение?” – задался вопросом эксперт, более 20 лет возглавлявший институт ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

-->

Даже использование тяжелой артиллерии в лице лорда Джона Брауна не помогло акционерам «Альфы» преодолеть недоверие к России.

Злая ирония судьбы – в день, когда был убит Борис Немцов, его давний приятель Михаил Фридман 2 сделал финальный шаг к заключению очередной знаковой сделки. Утром той роковой февральской пятницы стало известно, что миллиардер позвал руководить своим нефтегазовым бизнесом лорда Джона Брауна — бывшего многолетнего главу BP, который в 2003-м поставил подпись под соглашением об альянсе британского топливного гиганта и «Тюменской нефтяной компании».

П ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

Теперь промышленные предприятия, имеющие собственные электростанции, смогут не выходить на оптовый рынок для продажи электроэнергии в период с 1 января 2013 года по 30 июня 2013 года, при условии подачи соответствующей заявки в «Совет рынка».

Такое решение принял наблюдательный совет НП «Совет рынка». Совету рынка поручено до 1 октября 2012 года разработать и представить Наблюдательному совету партнерства проект положения, регламентирующего порядок предоставления, сроки и форму указанного заявления.

Кроме того, Наблюдательный совет упростил процедуру доступа к торговле на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) и привел регламент допуска в соответствие с изменившимися требованиями правил ОРЭМ.

Также НП зафиксировал основания для взимания штрафов по договорам о предоставлении мощности в отношении трех объектов генерации суммарной мощностью 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

Совет директоров энергетической компании ОГК-2 досрочно прекратил полномочия генерального директора Станислава Ананьева, говорится в материалах ОГК-2. Полномочия единоличного исполнительного органа ОГК-2 будут переданы управляющей организации - компании «Газпром энергохолдинг».

«Принимая во внимание и во исполнение достигнутого соглашения о прекращении трудовых отношений между ОГК-2 и генеральным директором ОГК-2 Ананьевым Станиславом Анатольевичем, принятого 26 июня 2018 года общим собранием акционеров ОГК-2 решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОГК-2 управляющей организации – ООО «Газпром энергохолдинг», досрочно прекратить полномочия генерального директора ОГК-2 Ананьева Станислава Анатольевича», — говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" за девять месяцев 2017 года поставил на Украину 1,575 миллиарда кубометров газа, говорится в отчете "Газпрома" по РСБУ за девять месяцев 2017 года.

Украинский "Нафтогаз" прекратил закупку газа у РФ 25 ноября 2015 года. При этом "Нафтогаз" заявлял, что не имеет перед "Газпромом" задолженности за газ, поставленный на юго-восток Украины (на неподконтрольные Киеву территории Донбасса). Таким образом, можно предположить, что газ, поставленный на Украину в первом полугодии 2017 года, шел на юго-восток Украины.

Задолженность "Нафтогаза" перед "Газпромом" за поставленный в 2013 — первом квартале 2017 года газ выросла по сравнению с концом 2016 года примерно на 300 миллионов долларов — до 3,34 миллиарда долла ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

Российский акций "Белтрансгаза".
 
"Что касается корпоративной политики "Газпрома" по инвестициям, мы, конечно, стремимся к тому, чтобы получить контроль. Вопрос с "Белтрансгазом" находится не только в плоскости взаимоотношений хозяйствующих субъектов, это вопрос и межгосударственных соглашений", - констатировал Круглов.
 
"Конечно, мы будем корректировать свои инвестиционные планы, исходя из межправительственных и межгосударственных договоренностей", - добавил он.
Просмотров: 237 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

Датский перевозчик нефтехимических газов и сжиженного природного газа (СПГ) Evergas заказал у Wartsila комплексные решения для трех строящихся танкеров вместимостью 27 тыс. куб. м для перевозки СПГ и других газов. Оборудование включает главную движительную установку, систему подачи топливного газа и систему обработки грузов. Контракт был подписан в марте 2014 года года, говорится в сообщении финской корпорации. В 2013 году датский перевозчик уже заказывал подобные комплекты для трех аналогичных судов. СПГ-газовозы строятся на китайской верфи Sinopacific Offshore & Engineering (SOE).В комплект поставки для каждого судна входят по два главных двигателя, работающих на двух видах топлива серии Wartsila 50DF, по две вспомогательные генераторные установки (Wartsila ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz