Суббота, 27.04.2024, 04:32
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 5 » Крымские ТЭЦ переходят на резервное топливо в свзи с похолоданием
03:43
Крымские ТЭЦ переходят на резервное топливо в свзи с похолоданием
Такую  необходимость «Черноморнефтегаз» объяснил возросшим потреблением природного газа по причине резкого понижения температуры окружающей среды.

«С целью недопущения перебоев в газоснабжении населения и предприятий социальной сферы, возникновения аварийных ситуаций, ГУП РК «Черноморнефтегаз» просит перейти на резервное топливо», — говорится в телефонограмме газоснабжающего предприятия.

Потребление природного газа Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ будет снижено до 50%, а недостаток голубого топлива — восполнен мазутом. На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится. Электрическая энергия в энергосистему Крыма и тепловая энергия потребителям будет поставляться в прежнем объеме и без ограничений.

Как долго ТЭЦ необходимо будет работать с использованием резервного топлива, пока точно неизвестно.

По данным на сегодняшний день, на Симферопольской ТЭЦ запас резервного топлива — мазута, составляет 12920,804 тонн  или 100,7% от необходимого запаса резервного топлива, на Камыш-Бурунской ТЭЦ — 3717,582 тонн (109,5% ). Основной вид топлива станций АО «КрымТЭЦ» — природный газ.

Созданный запас обеспечит работу ТЭЦ полным составом оборудования при 50% ограничении подачи природного газа продолжительностью 33 суток (Симферопольская ТЭЦ) и 22 суток (Камыш-Бурунская ТЭЦ). При необходимости запас мазута будет своевременно пополняться.

Технологическая броня газопотребления Симферопольской ТЭЦ составляет 408,192 тыс. кубометров в сутки, Камыш-Бурунской ТЭЦ – 127 тыс.кубометров в сутки.

АО «КрымТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, в том числе жители поселков поселки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает 35 процентов потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95 процентов.

Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz