Вторник, 23.04.2024, 15:08
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 10 » Шматко: контракт 2009 года на поставки газа на Украину - легитимен
20:50
Шматко: контракт 2009 года на поставки газа на Украину - легитимен
Россия не сомневается в легитимности контрактов 2009 года с Украиной на поставки газа. Об этом в интервью телеканалу RT заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

По его словам, Россия всегда исходила и исходит из того, что подписанные контракты и договоренности полностью соответствуют и нормам международного права, и духу наших межправительственных соглашений.

Также С.Шматко сообщил относительно высказываний о возможности расторжения договоров в судебном порядке, что в правовой среде у каждой стороны есть несомненное право обратиться в суд и подтвердить или запросить легитимность подписанных договоров.

Как отметил С.Шматко, если украинские партнеры примут такое решение, это их выбор, но "сегодня мы ведем непростые, очень важные стратегически для наших стран переговоры, и как правило, мы всегда договаривались".

Министр выразил надежду, что РФ и Украина найдут приемлемые условия для расширения стратегического сотрудничества в области газа на взаимовыгодной основе.

Вместе с тем, считает С.Шматко, ситуация вокруг российско-украинских газовых контрактов не скажется на стабильности поставок российского газа в Европу. По его словам, это принципиальная позиция российской стороны и всегда такой была: сотрудничество с Украиной в области поставок газа не должно сказываться на стабильности поставок. "У нас подписаны долгосрочные транзитные договоры с Украиной", - напомнил он.

Министр также уверен, что повторения ограничений поставок российского газа в Европу исключены.

Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz