Суббота, 20.04.2024, 07:14
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Август » 26 » «Винтерсхалл» обнаружил нефтяное месторождение в Норвегии
19:08
«Винтерсхалл» обнаружил нефтяное месторождение в Норвегии
Разведочная скважина 35/9-7, пробуренная в лицензионном блоке 418, вышла на нефтеносные пески в верхнеюрских отложениях, причем обнаруженная нефть отличается высочайшим качеством (легкая нефть). По первым оценкам, извлекаемые запасы этой залежи составляют от 60 до 160 миллионов баррелей. Рентабельность залежи, как и возможное наличие дополнительных запасов, уже доказаны при помощи оценочного бурения.

«Обнаруженная залежь Skarfjell открывает дополнительный потенциал для расширения нашего портфеля на континентальном шельфе Норвегии», - сказал член правления «Винтерсхалла» Мартин Бахманн, в ведении которого находятся геологоразведка и добыча. «Мы убеждены в высоком качестве наших проектов - как в геологоразведке, так и в разработке - и исполнены решимости продолжить стремление к высоким целям, которые мы поставили перед собой в работе на севере Северного моря», - отметил Мартин Бахманн.

На континентальном шельфе Норвегии «Винтерсхалл» располагает портфелем из 40 лицензий, 20 из которых наделяют компанию правами оператора; к 2015 году компания собирается довести добычу в норвежском и британском секторах Северного моря до 50 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

«Залежь Skarfjell предлагает значительный потенциал резервов, который, конечно, ещё должно подтвердить оценочное бурения. Skarfjell может занять центральное место среди других месторождений в этой же области и способствует дальнейшему упрочению нашей позиции в консорциуме, который будет создан для разработки месторождений», - пояснил управляющий компании Wintershall Norge AS Бернд Шримпф.

Залежь Skarfjell находится на территории лицензионного блока PL418, примерно в 17 километрах юго-западнее промысла Gjøa, между месторождениями Grosbeak на юге и Titan на севере. Скважина была пробурена при помощи оборудования Songa Delta на глубину 2976 метров ниже уровня моря. Глубина вод в этом месте составляет 368 метров. После обширного сбора данных и по завершении отбора проб скважина была заглушена и засыпана.

Сейчас лицензией на партнерских началах владеют следующие компании: Wintershall Norge ASA (оператор работ) - 35%, Agora Oil & Gas AS - 20%, Edison International Norway - 15%, Bayerngas Norge AS - 20 % и RWE Dea Norge AS - 10%.

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz