Четверг, 18.04.2024, 11:56
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 02
Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Россия планирует  продолжить реализацию проекта по прокладке газопровода по территории Корейского полуострова, начатого в 2011 году и замороженного в связи с осложнением отношения между Южной и Северной Кореями. Газовую трубу  планируется протянуть в Южную Корею транзитом через КНДР.

В Кремле надеются, что общий газопровод поспособствует снижению напряженности между двумя государствами. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов, выступая на восьмой азиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай».

Предпологается, что газопровод длинной 1100 километров пройдет до Корейского полуострова от конечной точки газотранспор ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Kungs vs Cookin’ on 3 Burners - This Girl. Vocals : Kylie Auldist Download / listen to the album here : https://Barclay.lnk.to/KungsLayers Follow me on : htt...

Уже давно не выкладывалось у нас интересное видео. Устраняем этот пробел. Предлагайте, смотрите и комментируйте, другие видеофайлы.

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Москва. РФ намерена активизировать работы по разведке и разработке месторождений углеводородов на шельфе Арктики при улучшении мировой конъюнктуры. Об этом  сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
"С учетом сегодняшней ситуации, снижении мировых цен на углеводороды, та активность (в разработке углеводородов на арктическом шельфе — ред.), которую мы наблюдали несколько лет назад, до 2014 года, сегодня гораздо меньше. Тем не менее, на сегодняшний день у нас там открыто 19 месторождений", - цитирует министра РИА Новости.
"При улучшении конъюнктуры, мы, безусловно, рассматриваем… более активное исследование, бурение, ввод в эксплуатацию месторождений. Арктика — это будущее нашей нефте- и газодобычи", -  сказал Новак.
По его словам,  в Арктике огро ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

В связи с наличием задолженности у ОАО "ТГК-2" перед ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" с 1 ноября 2013 г. введено ограничение поставок природного газа на Архангельскую ТЭЦ и Северодвинскую ТЭЦ-2. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

По данному факту прокурором г. Архангельска и г. Северодвинска 2 ноября 2013 г. направлены исковые заявления в суд об обязании мэрии городов организовать теплоснабжение, а ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" возобновить поставку газа на Архангельскую ТЭЦ и Северодвинскую ТЭЦ-2, которые находятся на рассмотрении.

Одновременно с ними направлены заявления об обеспечении исков такой мерой как обязание ООО "Газпром межрегионгаз Ухта", ООО "Газпром газораспределение" и ООО "Газпром транс Ухта" возобновить поставку газа на Архангельскую ТЭЦ, которые удовлетворены и исполнены службой судебных приставов, в результа ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Сегодня в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

В ходе встречи подписана программа развития га ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Москва. В энергетической стратегии на период до 2030 года запланирован крайне низкий КИН (коэффициент извлечения нефти или коэффициент нефтеотдачи). Такое мнение высказал профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, РГУ нефти и газа имени академика И. М. Губкина Александр Хавкин во время пленарной сессии V Международного форума ЭНЕРКОН в Москве.
Во время форума в рамках выставки «Нефтегаз-2014» в своих выступлениях участники не раз обращались к пунктам энергетической стратегии России на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 13 ноября 2009 г. № 1715-р, и другим программным документам. Большое внимание в дискуссии было уделено инновационному развитию отрасли и внедрению современных методов увеличения нефтеотдачи (МУН). Советник генерального директора ОАО «Зарубежнефть», доктор технических наук, профессор, действительный член РАЕН Аркадий Боксерман убежден ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Итальянская Eni снижает закупки газа у алжирской Sonatrach для поставок в Италию в рамках пакетных договоренностей на 2013-2014 годы по пересмотру существующего газового контракта.

Как отмечается в сообщении итальянской компании, это соглашение является частью программы по пересмотру контрактов, начатой несколько месяцев назад и нацеленной на увеличение прибыльности и генерации денежного потока.

Италия увеличила закупки российского газа по итогам первого квартала текущего года на 53%, вернувшись к докризисным объемам закупок - 6,82 млрд кубометров.

Недавно Eni инициировала третий по счету пересмотр условий контракта на поставку газа в Италию. В прошлом году Eni не выбрала 3,6 млрд кубометров газа по условиям take-or-pay.

По итогам первого квартала Eni заявляла, что продолжит переговоры по пересмотру условий долгосрочного контракта на поставку газа с "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Об этом заявил первый заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов на международной конференции «Интеграция энергосистем на Евро-азиатском пространстве: перспективы развития Глобального энергетического объединения и создания Экономического пояса Шелкового пути».

По словам замминистра, предпосылкой для интеграционных процессов в сфере энергетики является значительная дифференциация в странах Северо-Восточной и Восточной Азии по энергообеспечению, центрам потребления и интеграции электрической энергии.

«Макрорегион является одним из тех, где наблюдается рост потребления электрической энергии. Это ключевая предпосылка для того, чтобы мы осуществляли шаги по глобальной энергетической интеграции», – подчеркнул Александр Осипов, отметив, что Россия как участник этой инициативы обладает рядом неоспоримых преимуществ и пред ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Москве придется решать проблему недееспособности афганской армии.

Ситуация с безопасностью в Афганистане оценивается Североатлантическим альянсом как неудовлетворительная. Об этом со ссылкой на секретный доклад НАТО пишет немецкий журнал Spiegel. Получается, что многолетние усилия США и их союзников по подготовке сил безопасности в Афганистане оказались тщетными. Соответственно, открытым остается вопрос, как странам Центральной Азии обезопасить себя от угрозы радикального исламизма.

Как говорится в докладе, опубликованном Spiegel, из 101 пехотного подразделения афганской армии боеспособно лишь одно. Потери вооруженных сил в прошлом году выросли на 42 процента по отношению к 2014-му, они составили более восьми тысяч человек. Но особо положе ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил «Газпром» в невыполнении решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом».

«Газпром опустился до уровня ''наперсточников''. Не выполняет решение Стокгольмского арбитража, а теперь еще и снижает давление в трубе, будучи неспособным выполнять свои обязательства», — написал Климкин в своем Twitter.

«Но мы их получим. Их активы в Европе всем давно известны», — добавил он.

Ранее сегодня заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Газпром» получил от «Нафтогаза» предоплату за поставки российского газа в марте 2018 года и вернул ее украинской компании ввиду отсутствия дополнительного соглашения к контракту на поставку газа. Медведев пояснил, что пос ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz