Пятница, 26.04.2024, 02:58
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 27
Просмотров: 281 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

7 февраля в Турции Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз обсудили ход реализации проекта по строительству газопровода из России в Турцию через Чёрное море и совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.

Стороны определили ключевые, реперные точки маршрута и технические решения газопровода на территории Турции. В частности, на встрече была определена точка выхода на сушу – район населенного пункта Каякей, точка сдачи газа для турецких потребителей – Люле-Бургас и район выхода на турецко-греческую границу в местности Эпсила. Длина газопровода составит 180 км.

В ближайшее время ожидается получение разрешения на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке газопровода.

При ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено вопросам газификации региона. В 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 3,5 млрд руб. Построено 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации за этот период увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%). В том числе, уровень газификации сельской местности в Оренбургской области вырос до 95,5%. В 2017 году компания направляет 100 млн руб. на начало строительства шести межпоселковых газопроводов.

На встрече были рассмотрены вопросы развития рынка газомоторного топлива в регионе. В настоящее время здесь действую восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». В текущем г ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

Увеличение экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу выгодно "Газпрому", так как снимет опасения европейцев о чрезмерной зависимости от российского газа, при этом рост спроса позволит не снижать реальный объем поставок на этот рынок, считает вице-президент "BP Россия" Владимир Дребенцов.

"Уже видно, что СПГ из США является реальным конкурентом (поставкам "Газпрома" в Европу - ред​​​.)... То, что появляется реальная альтернатива российскому газу, снижает озабоченность в Европе зависимостью от российского газа: меняется рынок газа, он становится все более похожим на рынок нефти. И это может быть в интересах России - что американский сжиженный природный газ выходит на рынок Европы", - сказал он РИА Новост ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

Тем спортсменам, которые захотят принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане «в личном качестве», российские власти «не будут объявлять никакой блокады», заявил во вторник в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин. По одобренным в понедельник условиям исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) «чистые» российские спортсмены, ранее не замеченные в допинге, могут быть приглашены на Олимпиаду после рассмотрения их кандидатур специальной комиссией. Им будет присвоен статус «олимпийские атлеты из России» под олимпийским флагом и в форме с соответствующей маркировкой, на церемониях вместо гимна России будет звучать олимпийский гимн. Список административно-технических работников и чиновников будет одобрен той же комиссией, тренеры и врачи не должны быть ранее замечены в допинге, спортсменам будет предоставлена техническая и логистическая поддержка. Вице-премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

"Газпром" осведомлен о действиях "Нафтогаза" по аресту активов компании в Великобритании в рамках решения арбитража Стокгольма, это происходит вопреки приказу суда Швеции о приостановке исполнения решения, говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпрому" стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" предпринимает на территории Великобритании действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между двумя компаниями по транзитному контракту​​​. Эти действия предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения данного решения", - говорится в сообщении.

"Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес. "Газпром" продолжит защищать сво ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

На сегодняшний день петербургская инжиниринговая компания осуществила отгрузку первой партии оборудования и готовит к поставке еще несколько в течение ближайших месяцев.

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) – крупнейший международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана, а также ведущих мировых добывающих компаний (таких как Chevron, Shell, ExxonMobil, Eni, British Gas, Роснефть, Лукойл), созданный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода протяженностью более 1500 км. В систему КТК в основном поступает нефть с обширных месторождений Западного Казахстана, а также сырье российских производителей. Нефть транспортируется до Морского терминала компании в поселке Южная Озереевка (г. Новороссийск), где загружается на танкеры для отправки на мировые рынки.

Проект расширения КТК заключается в увеличении механической пропуск ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz