Четверг, 28.03.2024, 13:06
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 08

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг высказался по поводу участия российских спортсменов в официальных соревнованиях под эгидой организации.

Глава IBU боится исков биатлонистов" data-author="Martin Schutt / dpa" data-owner="Global Look Press" СМИ: IBU не станет принимать резких решений в адрес биатлонистов из России">

Глава IBU боится исков биатлонистов

Как сообщают СМИ, Бессеберг признался, что не настроен принимать резкие и необдуманные решения в адрес россиян. Он считает, что если IBU возьмет на себя отв ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

-->
В правительство РФ поступил проект постановления о порядке подключения нефтеперерабатывающих заводов к магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам ОАО «Транснефть». С помощью документа Минтопэнерго рассчитывает кардинально изменить ситуацию с качеством нефтепродуктов на российском топливном рынке.
«Глубина переработки сырья и качество продуктов на российских нефтеперерабатывающих заводах давно является головной болью Минтопэнерго, — заявил аналитик Центра изучения региональных проблем Михаил Юшкевич. — На сегодня в России действует 27 крупных НПЗ со средней мощностью переработки около 10 млн тонн нефти в год и около 180 мини-НПЗ с мощностью менее ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

Продажи «голубого топлива» в Европу рекордно растут. Это шанс на срыв попыток Запада изолировать Россию.

«Газпром» во втором квартале 2015 года сумел переломить тенденцию на снижение поставок в Европу. Это следует из отчетности монополиста по РСБУ (российским стандартам бухгалтерского учета), сообщает www.kommersant.ru/doc/2789778 «Коммерсант». Экспорт «голубого топлива» в Евросоюз по сравнению с провальным первым кварталом, вырос на 27,4% - до 34,8 млрд кубометров. Особенно быстро закупки наращивает Германия (прирост на 22,7% - до 11,7 млрд кубометров), Италия (на 40,7% - до 7 млрд кубометров) и Франция (82,5% - 2,7 млрд кубометров).

Получается, «Газпром» по итогам полугодия сократил экспорт газа на 14,8% (до 93,4 млрд кубометров), что со ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

В Тегеране, на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран, подписан ряд документов по развитию российско-иранского сотрудничества в газовой сфере.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы партнерства в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировкии монетизации, в том числе путем сжижения и получения продуктов газохимии.

«Газпром» и National Iranian Oil Company (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реализации проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия.

Меморандум заключен в развитие Меморандума о вз ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

автор "Эксперт"

Американская компания Polaroid закрывает производство пленок для фотоаппаратов экспресс-съемки, которые еще недавно вызывали удивление и восторг моментальными снимками. Сами фотокамеры не производятся уже год. Компания сокращает 450 сотрудников и останавливает работу четырех заводов, расположенных в…

В ходе предстоящего 8 февраля визита премьер-министра Польши Дональда Туска в Москву польская сторона, по сообщению газеты Dziennik, намерена предложить России сухопутную альтернативу амбициозному проекту газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря. С ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

Стокгольмский арбитраж завершил слушания по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту на поставку российского газа на Украину, сообщил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

По его словам, аругменты «Нафтогаза» были убедительны для суда.

«Слушания закончились. Аргументы наших юристов, экспертов и свидетелей были убедительны», - написал Витренко.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» ожидает окончательного решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» по условиям контракта на поставку газа на Украину до 30 ноября 2017 года. 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам.

По другому судебному разбирательству между «Нафтогазом» и «Газпромом» — по условиям контракта на транзит газа — вынесение окончательного решения также планируется до 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz