Пятница, 19.04.2024, 23:04
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 09

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому", согласно которому Киев требует компенсаций за транзит и увеличения транзитной ставки, ожидается в ноябре. По мнению украинского эксперта Дмитрия Марунича, победа, которую ждет "Нафтогаз", может оказаться такой же, как предыдущие.

Марунич полагает, что "Нафтогаз" хочет затянуть процесс" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украинский эксперт о перспективах исков "Нафтогаза" к "Газпрому": заявленные "победы" могут быстро превратиться в позор">

Марунич п ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.06.2018

Еврокомиссия оштрафует немецкую нефтегазовую компанию E.On и ее французского конкурента Gaz De France за незаконное сотрудничество. Величина штрафа может составить до нескольких сотен миллионов евро.

Такие санкции будут одними из самых масштабных в денежном выражении в истории Евросоюза, сообщает AFP.
В 2007 году ЕК начала расследование против двух компаний, которые обеспечивают поставки природного газа по трубопроводу Megal, который проходит из Чехии по территории Южной Германии во Францию. Дочерняя компания E.On Ruhrgas и Gaz de France договорились об объемах газа, который они поставят на свои рынки. По мнению Еврокомиссии, такое соглашение является нарушением антимонопольного законодательства.
Представители E.On настаивают на том, что не подписывали таких соглашений с Gaz de France в 2007 году, отказавшись от такого предложения в 2004 году. Если E.On будет оштрафов ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.06.2018

На Пальяновской площади Красноленинского месторождения "Газпромнефть-Хантос" (дочерняя компания "Газпром нефти") завершила строительство скважины с горизонтальным участком в 1 тыс. метров для освоения нетрадиционных запасов – баженовской свиты.

В высокотехнологичной скважине проведён 9-стадийный гидравлический разрыв пласта (ГРП), получен фонтанирующий приток безводной нефти из продуктивного горизонта, расположенного на глубине 2,3 тыс. метров. Дебит составляет более 45 тонн нефти в сутки.

В рамках проекта по освоению нетрадиционных запасов в Ханты-Мансийском автономном округе "Газпром нефть" первой в России реализовала весь цикл технологических решений, применяемых в мировой нефтегазовой отрасли для разработки сланцевой нефти. В частности, было выполнено закрепление горизонтального участка скважины эластичным цементом с пос ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.06.2018

Российский рынок акций после утреннего провала на фоне упавшей Америки развернулся днем вверх на новостях из Японии и в ожидании итогов заседания ЕЦБ. Однако рынок не удержался в плюсе и вернулся в красную зону на фоне падающей нефти.
 
Азия в четверг просела после выхода американских статданных, которые вызвали опасения в отношении экономики США.
 
Отчет аналитической организации ADP Employer Services о занятости в США указал, что число рабочих мест в стране выросло в марте на 158 тыс., а не на 200 тыс., как ожидали экономисты.
 
Кроме того, индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) снизился в прошлом месяце до 54,4 пункта по сравнению с 56 пунктами в феврале при среднем прогнозе в 55,5 пункта.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.06.2018

Российские биржи показали разнонаправленный рост

Бабич: «Народный фронт» добавит «Единой России» 12-15% голосов на выборах

Суд оставил под стражей директора компании-субарендатора «Булгарии»

Федеральные чиновники стали готовить общественность к тому, что объекты саммита АТЭС-2012 могут быть и не сданы в срок

В «Газпроме» считают нецелесообразным строить «Южный поток» по территории Украины

"Абрау-Дюрсо" сохраняет планы по срокам проведения IPO

В отношении экс-майора Матвеева завели новое уголовное дело

Биржи Азии в пятницу показывают рост

В Сочи начинает работу X Международный инвестиционный форум

Британская компания покупает в Казахстане золоторудные проекты за 5 млн долларов

Томский губернатор распорядился создать рабочую г ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz